Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Зрадив хлопець, з яким ми живемо разом. Я хочу розійтись, а він не віддає гроші

Я познайомилась з хлопцем 2 роки назад, живемо разом 10 місяців. Знімаємо квартиру. Я навчаюся і не працюю. Він працює. Спочатку все було чудово, а потім почалися проблеми. Він залишився без роботи. Було дуже складно: за квартиру не було чим платити, домовлялись з власницею квартири, що пізніше заплатимо. Пройшли місяці і ми не в змозі віддати гроші. Він почав ставитись до цього несерйозно. Влаштувався на роботу, але часом пропускає роботу через гульки, мене постійно обманює, не ночує вдома. Повертається, відсипається, а потім знову гуляє. Звичайно, грошей ніяких немає. До того ж мені розповіли, що бачили його з іншою дівчиною. Я якось навіть помітила помаду на його обличчі та подряпини на спині. Коли я запитала, що це таке – він сказав, що я все навигадувала собі. Каже, що кохає мене і не покине ніколи, що він би не зміг мені зрадити. Я не знаю, що мені робити в такій ситуації? Гроші необхідно повернути, а їх немає, і толку немає. Я не хочу продовжувати житии разом. А він не хоче повертати гроші за квартиру: говорить, що коли віддасть гроші – я його покину. Підкажіть, будь ласка, що мені робити? І чому хлопець почав так поводитись. Я не розумію цього. Жінка, 21 рік

Відповідь:

Отвечая на ваш вопрос о том, что делать и почему поведение вашего парня так изменилось, мы хотим во-первых сказать, что чувство ответственности в отношениях развивается не с момента совместного проживания. Ответственность начинается с момента принятия решения быть ответственным за ваши отношения и за ваше будущее, что и подтверждается законными свидетельством о браке. Как мы понимаем, вы не являетесь мужем и женой, а просто проживаете вместе. В такой ситуации, ожидать от мужчины, так нужной женщине чувство защищенности и ответственности за семью, не приходится. Даже не в каждой узаконенной семье мужчина и женщина разделяют радость совместной жизни, по причине эгоизма и безответственности и не желания становиться одним целым. Тем более чего можно ожидать от отношений, которые ни к чему не обязывают.

Строить прочную основу и стены отношения, когда нет фундамента, нелогично и опасно. А при совместной жизни их строить все равно нужно. Так стоит ли вкладывать в отношения, если нет взаимопонимания, любви, уважения и доверия?
То, что происходит в ваших отношениях, уже говорит о том, что продолжать жить в таком хаосе не стоит. Или человек выбирает вас и ответственность за ваши отношения и будущее, или отношения лучше прекратить. Мы считаем, что лучше не растягивать агонию. То, что манипуляция уже присутствует между вами – это очевидно. Похоже, что не любовь и забота, а оплата квартиры стала поводом удерживания партнера. Эта тенденция только будет модифицироваться и меняться. Будьте честной сами с собой и с человеком, который с вами. Если, вы не чувствуете, что можете доверять ему – поговорите об этом. Если его отношения к вам изменились, то обсудите это открыто не боясь того, что он вас не поймет. Это важно для вас самой. Семья и брак – это каждодневная работа над отношениями и здесь нет перманентного состояния счастья. Главное в семье – это стремление к единству. Именно оно приносит счастье в отношениях мужчины и женщины.

Если вы захотите строить семью – позаботьтесь о том, чтобы мужчина, с которым вы будите разделять радости и трудности, был надежным и способным вас любить и заботиться о вас. Для этого важно самой оценить свой взгляд на брак и семью, на отношение между партнерами. То, что у вас в голове, ваш сформировавшийся взгляд на отношения, будет определять ваше будущее.

Ищите большего, чем просто отношения с мужчиной. Ищите себя и основания для своей жизни. Мы советуем Вам прочитать Евангелие. Так много написано о том, как нужно строить отношения в браке. Ищите прежде всего ту любовь, которая поможет вам быть целостной личностью: способной любить по-настоящему и быть любимой, не на какое-то время, но на всю жизнь. Так же существует очень много литературы, которая поможет вам увидеть, что важно для построения хороших отношений в семье и браке. Этому можно научиться, и жизнь в браке может стать счастливой, интересной и целенаправленной при условии совместного вклада в эти отношения.
Успехов вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно