Навчайся!

Онлайн-курси

Безкоштовні навчальні он-лайн семінари з сімейної психології та побудови стосунків – обирай потрібний курс, навчайся та зростай разом, дізнавайся, як будувати стосунки до шлюбу!

On-line курс

Лекция 1. Принцип любви и уважения в браке: Порочный круг, Энергетический круг и Победоносный круг отношений (Для двоих)

banner_40
Сегодня мы предлагаем вам посмотреть на динамику ваших отношений с позиции любви, которую так жаждет женщина и уважения, в котором так отчаянно нуждается мужчина. Когда мужчина не проявляет любовь к женщине, не действует исходя из любви, она скорее всего ответит ему на это неуважение его самого, неуважением его способностей и действий. Если, хотя бы один начинает эти движения «в никуда» – другой тут же вовлекается в этот «порочный» круг, замыкая его.

Исходя из принципа любви и уважения в браке, можно выделить три основные направления (круга) отношений: Порочный круг, Энергетический круг и Победоносный круг.

Давайте определим, на каком кругу отноешний находитесь Вы?

Порочный круг отношений

Он действует без любви – Она реагирует без уважения – Он действует без любви…

Для тех, кто уже привык жить в таком круге или только попал в него – не отчаивайтесь! У вас есть надежда и возможность изменить эту негативную динамику ваших отношений. В большей степени начиная с себя, а не с партера.

Помните, что достаточно одного, чтобы изменить многое. Начните перемены с себя самого!

Для того, что бы Вам перейти ко второму кругу отношений – начните изменения с себя и переходите ко второму кругу.

Энергетический круг

Однажды пожилую пару спросили: “В чем секрет вашей счастливой семейной жизни, которую вы прожили вместе уже 30 лет?”. Жена сказала: “Можно я отвечу? Секрет в том, что мы всю жизнь любили одного и того же человека: он любил себя…, а я любила его!”

Как вам такая перспектива? Мы думаем, вы можете сделать ваш секрет совместной жизни не менее интригующим, но более сбалансированным.

Суть Энергетического круга отношений: Он (Она) реагирует с любовью (с уважением) – в ответ Она (Он) реагирует с уважением (любовью).

В таком варианте отношений любовь мужа может мотивировать жену к уважению. Даже если вам это не удается сделать с первого раза в это стоит вкладывать и менять отношения друг ко другу. Если Вы пока не знаете, как начать проявлять уважение к своему мужу и любовь к своей жене – этот курс непременно поможет Вам в этом! Мы верим, что у вас все получиться.

Победоносный круг

Сделать и без того успешный брак счастливым – это уже высший пилотаж. Когда его любовь благословляет и проявляется в действии независимо от ее уважения, а ее уважение благословляет и дается независимо от его любви к ней! Эта динамика отношений покажет вам наилучший путь развития ваших способностей отдавать вашим супругам то, в чем они нуждаются больше всего. Победоносный круг может развить вашу внутреннюю зрелость и свободу духа.

Вот почему мы предлагаем вам идти по направлению к хорошим изменениям в ваших отношениях.

Нет правильных и идеальных семей, но есть семьи, которые идут вместе по направлению к лучшему от той точки отсчета, где Вы сейчас находитесь, не сравнивая себя с другими. Сравнения – не всегда лучший способ справиться с проблемами.


Практическое задание:
Посмотрите отрывок видео вместе со своим партнером.

После просмотра видео:

1. Скажите друг другу, что из услышанного отозвалось в вашем сердце, старайтесь не обвинять друг друга.
2. Посмотрев на реальную ситуацию в вашей семье, оцените те положительные факты, которые есть в отношениях и поблагодарите друг друга за это.
3. Запишите отдельно друг от друга те вещи, которые вызывают у вас не удовлетворение. Обсудите вместе не осуждая, а открывая свое сердце и свои чувства партнеру, чтобы приблизиться друг к другу. Не допускайте, что бы ваш разговор перешел в разборки или конфликт! Помните, что ваш партнер не старается обидеть или осудить вас, но стремиться чтобы вы стали ближе друг к другу.

Мы искренне надеемся, что вы уже видите, что у вас есть над чем поработать. Не расстраивайтесь , если работы больше, чем вы ожидали. Это как раз говорит о том, что вы подошли друг к другу очень близко и теперь важно наладить отношения так, чтобы они приносили радость вам двоим.

Важно! Определите время для следующего свидания и прохождения следующей лекции и решите, кто из вас будет организовывать следующее свидание (желательно это делать по очереди). И да, это именно свидание, ведь прохождения курса – это всегда общение друг с другом, возможность лучше понять своего партнера и провести время вдвоем и для двоих не только интересно, но и полезно для созидания ваших отношений.

Подготовьтесь ко второму уроку. Вы можете сделать: романтический ужин, чай или кофе – создайте такую атмосферу, при которой ваше время будет не только рабочим, но и интересным.

Совет Семейного Клуба:

Вечером после прохождения лекции посмотрите вместе х/ф «Огнеупорный». Сделайте любимому / любимой горячий чай, обнимите друг друга и проведите этот вечер только вдвоем.

Если у Вас возникли пожелания, замечания или вопросы по поводу данного курса или лекции – оставьте, пожалуйста, Ваши комментарии под данной статьей. Консультанты Семейного Клуба Юрий и Татьяна Соколовские непременно ответят на все ваши вопросы.

Желаем Вам приятного прохождения курса!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно