Навчайся!

Онлайн-курси

Безкоштовні навчальні он-лайн семінари з сімейної психології та побудови стосунків – обирай потрібний курс, навчайся та зростай разом, дізнавайся, як будувати стосунки до шлюбу!

On-line курс

Вводная лекция: как проходить курс?

banner_30

В 80-х годах университет штата Небраска провел масштабные исследования. В течение 20 лет они исследовали 18 тысяч семей из 27 стран. Эти семьи были из разных культурных социальных и религиозных слоев общества. В результате исследования психологи обнаружили 6 основных качеств, которые присутствуют во всехздоровых и счастливых семьях.

Этот курс поможет вам лучше понять те основы, на которых строяться полноценные, здоровые и счастливые семьи. Применяя на практиче те знания, которые Вы получите в процессе прохождения он-лайн курса «6 характеристик счастливой семьи» Вы сможете построить здоровые взаимоотношения в вашей семье и изменить ваше супружество к лучшему!

В каждой лекции Вы найдете статью-лекцию, тест, фильм, рекомендованную книгу или небольшой отрывок видео, которые помогут Вам более глубоко понять тему и эффективно использовать полученные знания на практике.

Подготовка к прохождению курса «6 характеристик счастливой семьи»

Для того, что бы ваше время прошло хорошо, необходимо создать подходящую атмосферу. Для этого можно приготовить чай или ужин для двоих и выключить телевизор. Если у вас есть дети, то уложите их спать или займите интересной игрой на то время, когда вы будете заняты. Отложите в сторону мобильный телефон и то, что вас может отвлекать. Постарайтесь сосредоточиться на той теме, которую вы будете рассматривать и не перескакивать на другие во время вашего разговора.

Курс «6 характеристик счастливой семьи» рекомендован для пар, которые готовяться к супружеству, а также супругов любого возраста, не зависимо от длительности вашего брака и опыта отношений.

Рекомендованное время прохождение курса – 1 месяц (1 лекция в 2-3 дня)

Курс можно проходить частями, в соответствии с личным графиком (например, 1 лекция в день / неделю), параллельно выполняя практические задания в лекциях. После прохождения каждой Лекции, вам предлагаются практические задания – не забывайте выполнять их. Если в качестве практического задания предлагается разговор, не стоит откладывать его в долгий ящик. Переходите к следующей лекции, выполнив все теоретические и практические задания.

Во время практических заданий помните, что обсуждение заданий с супругом / супругой – это обоюдный процесс и если один из супругов не готов пока обсуждать какой-то из вопросов – не стоит давить на него / нее. Будьте снисходительны, терпеливы и добры друг к другу.

Проходя практическое задание, будьте открытыми и честными со своим партнером. Возвращайтесь и оценивайте ваш вклад в отношения и празднуйте ваши победы вместе!

Приготовьте для занятия ручки для записи и завидите блокнот для записей.

Мы советуем Вам проходить все лекции курса «6 характеристик здоровой семьи» одновременно, распечатав предварительно информацию для чтения, либо за компьютером, но так, чтобы не мешать друг другу во время чтения.

Курс «6 характеристик счастливой семьи» состоит из 6 связанных между собой лекций. Лекции нужно проходить по порядку, не нарушая указанную последовательность. Мы искренне просим Вас не пропускать лекции и усердно проходить все занятия и лекции, так как именно в комплексе наши Курсы электронных семейных лекций смогут помочь вам обрести гармонию в отношениях!

Если у Вас возникли пожелания, замечания или вопросы по поводу прохождения данного курса – напишите их, пожалуйста, в виде комментария под данной статьей. Наша команда непременно ответит на все Ваши вопросы – мы тут, чтобы помочь семьям строить крепки взаимоотношения!

Желаем Вам успеха и мудрости в вашем путешествии в по 6 характеристикам здоровой семьи!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно