Навчайся!

Онлайн-курси

Безкоштовні навчальні он-лайн семінари з сімейної психології та побудови стосунків – обирай потрібний курс, навчайся та зростай разом, дізнавайся, як будувати стосунки до шлюбу!

On-line курс

Вводная лекция: как проходить курс?

banner_30

Финансы – престиж и безопасность? Вопрос финансовой обеспеченности для многих людей оказывает непосредственное влияние на их самооценку, потому что он имеет отношение не только к восполнению жизненно важных нужд личности и семьи, но и мнению о себе, так как богатство для многих людей также говорит и об успешности человека. Для некоторых людей чувство личной безопасности часто базируется на финансах.

Часто чувство безопасности и защищенности для женщин во многом зависит от материального благополучия в семье. Об этом важно знать. Финансовая неграмотность, различия в подходах к управлению финансами в семье, непонимание того, как строить финансовую жизнь в семейных рамках и отсутствие финансового планирования, которое часто приводит к бесконтрольной трате средств, жизни в долг и т.п. часто становиться причиной разногласий и конфликтов между мужем и женой. Этот курс поможет вам лучше понять то, как строить семейный бюджет и управлять финансами в семье, как говорить о финансовой сфере и даже приобщать к управлению бюджетом ваших детей. Применяя на практиче те знания, которые Вы получите в процессе прохождения он-лайн курса ««Управление финансами. Семейный Бюджет» Вы сможете построить здоровые взаимоотношения в вашей семье и изменить ваше супружество к лучшему! В каждой лекции Вы найдете статью-лекцию, тест, фильм, рекомендованную книгу или небольшой отрывок видео, которые помогут Вам более глубоко понять тему и эффективно использовать полученные знания на практике.

Подготовка к прохождению курса «Управление финансами. Семейный Бюджет»

Для того, что бы ваше время прошло хорошо, необходимо создать подходящую атмосферу: – Вы можете приготовить чай или ужин для двоих – Обязательно выключить телевизор! – Если у вас есть дети, то уложите их спать или займите интересной игрой на то время, когда вы будете заняты. – Отложите в сторону мобильный телефон и то, что вас может отвлекать. – Постарайтесь сосредоточиться на той теме, которую вы будете рассматривать и не перескакивать на другие во время вашего разговора.

Курс «Управление финансами. Семейный Бюджет» рекомендован для пар, которые готовяться к супружеству, а также супругов, которые хотят улучшить свои взаимоотношения в сфере финансов.

Рекомендованное время прохождение курса – 1 неделя.

Курс можно проходить частями, в соответствии с личным графиком, параллельно выполняя практические задания в лекциях. После прохождения каждой Лекции, вам предлагаются практические задания – не забывайте выполнять их. Если в качестве практического задания предлагается разговор, не стоит откладывать его в долгий ящик. Переходите к следующей лекции, выполнив все теоретические и практические задания.

Во время практических заданий помните, что обсуждение заданий с супругом / супругой – это обоюдный процесс и если один из супругов не готов пока обсуждать какой-то из вопросов – не стоит давить на него / нее. Будьте снисходительны, терпеливы и добры друг к другу.

Проходя практическое задание, будьте открытыми и честными со своим партнером. Возвращайтесь и оценивайте ваш вклад в отношения и празднуйте ваши победы вместе!

Приготовьте для занятия ручки для записи и заведите блокнот для записей.

Мы советуем Вам проходить все лекции курса «Управление финансами. Семейный Бюджет» одновременно, распечатав предварительно информацию для чтения, либо за компьютером, но так, чтобы не мешать друг другу во время чтения.

Курс «Управление финансами. Семейный Бюджет» состоит из 5 связанных между собой лекций. Лекции нужно проходить по порядку, не нарушая указанную последовательность. Мы искренне просим Вас не пропускать лекции и усердно проходить все занятия и лекции, так как именно в комплексе наши Курсы электронных семейных лекций смогут помочь вам обрести гармонию в отношениях!

Если у Вас возникли пожелания, замечания или вопросы по поводу прохождения данного курса – оставьте, пожалуйста, Ваши комментарии под данной статьей. Консультанты Семейного Клуба Юрий и Татьяна Соколовские непременно ответят на все ваши вопросы.

Желаем Вам успеха и мудрости в вашем путешествии по миру финансов вместе!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно