Навчайся!

Онлайн-курси

Безкоштовні навчальні он-лайн семінари з сімейної психології та побудови стосунків – обирай потрібний курс, навчайся та зростай разом, дізнавайся, як будувати стосунки до шлюбу!

On-line курс

Секс в браке – составляем свое «сексуальное меню»

Автор: Олена Шабуніна / Сімейний Клуб

Джерело: familyclub.org.ua

sex food

Занятия любовью и секс – одна из важнейших составляющих супружеской жизни. Секс можно сравнить с едой: секс в супружестве необходим для здоровья отношений так же, как еда необходима для здоровья нашего тела. Чтобы наполнить сексуальную жизнь в браке и строить здоровую сексуальную жизнь – не забывайте «питаться» правильно!

Совет Семейного Клуба:

Составьте свое «сексуальное меню». Внесите в него традиционные блюда (заранее планированный секс), побалуйте себя и партнера «сексом для гурманов» и не отказывайте друг другу в удовольствии иметь секс в стиле «фаст-фуд» – быстрый, спонтанный и дерзкий.

1. Планированный секс – предвкушение и постоянство.

Планируемый секс можно сравнить со здоровым завтраком, обедом и ужином. Если Вы не принимаете пищу постоянно – у Вас могут начаться проблемы со здоровьем. Так и в сексуальной жизни. В современном стремительном мире, постоянной гонке за срочным, очень легко упустить самое важное. Чтобы не лишать друг друга радости от интимной близости и предотвратить возможные проблемы в отношениях (к примеру, соблазн измены) – планируйте секс заранее, внесите это как обязательный пункт в Ваш ежедневный / еженедельный график так же, как важные деловые рабочие встречи и следите вдвоем за тем, чтобы эти интимные встречи непременно происходили. Это может звучать немного суховато, но такой подход поможет Вам как семье не утратить постоянство в сексуальной жизни, поможет поддерживать здоровье в теле и отношениях.

2. Секс «фаст-фуд» – спонтанный, здесь и сейчас, быстрый, не планированный.

Такой секс добавит радости и разнообразия в Ваши супружеские отношения, добавит красок и эмоций. Не отказывайте себе и своему партнеру в таком сексе – случайный быстрый секс на кухне, утром в душе или даже на рабочем столе в офисе во время обеденного перерыва (а почему бы не навестить неожиданно супруга/гу на работе?). Такой секс поможет распалить страсть, добавит интриги, снять напряжение и не позволит Вам превратить секс в рутину. Побалуйте друг дружку на этой неделе сексом в стиле «фаст-фуд» – согласитесь, это ведь здорово перекусить «на бегу», если времени на полноценный «обед» не хватает.

3. Секс для гурманов – особенное место и особенное время, предвкушение и романтика.

Такой секс не бывает каждый день и сравним с походом в хороший дорогой ресторан. Секс «для гурманов» добавит утонченности и изысканности вашим интимным отношениях, поможет в создании приятных супружеских воспоминаний, которые будут принадлежать только вам двоим. Постарайтесь и спланируйте заранее «особенный секс» – будьте гурманами, преноднося, даря себя партнеру! Выберите особенное место (это может быть отельный номер / горячая ванна с розами) или создайте неповторимую атмосферу дома: романтическая музыка / изысканный ужин / танец для двоих / купите красивое постельное белье / оденьте необычное нижнее белье и т.д. Будьте изобретательны и романтичны!

Приятного аппетита!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно