Навчайся!

Онлайн-курси

Безкоштовні навчальні он-лайн семінари з сімейної психології та побудови стосунків – обирай потрібний курс, навчайся та зростай разом, дізнавайся, як будувати стосунки до шлюбу!

On-line курс

Вводная лекция: как проходить курс? (обязательно для прочтения)

banner_30
Курс «Любовь и уважение» создан на основе одноименной книги доктора Эмерсона Эггериха, известного во всем мире консультанта по вопросом семьи и брака. Этот курс поможет вам лучше понять потребности друг друга в любви и уважении и научит лучше восполнять нужды вашего супруга / супруги.

Сегодня прекрасный день и мы надеемся, что вы, будете открыты провести хорошее время друг с другом . Для того, что бы ваше время прошло хорошо, необходимо создать подходящую атмосферу. Для этого можно приготовить чай или ужин для двоих и выключить телевизор. Если у вас есть дети, то уложите их спать или займите интересной игрой на то время, когда вы будете заняты. Отложите в сторону мобильный телефон и то, что вас может отвлекать. Постарайтесь сосредоточиться на той теме, которую вы будете рассматривать и не перескакивать на другие во время вашего разговора.

Курс «Любовь и уважение» рекомендован для прохождения супругами любого возраста, не зависимо от длительности вашего брака!

Рекомендованное время прохождение курса – 1 месяц (1 лекция в 2-3 дня)

Курс можно проходить частями, в соответствии с личным графиком (например, 1 лекция в день / неделю), параллельно выполняя практические задания в лекциях. После прохождения каждой Лекции, вам предлагаются практические задания – не забывайте выполнять их. Если в качестве практического задания предлагается разговор, не стоит откладывать его в долгий ящик. Переходите к следующей лекции, выполнив все теоретические и практические задания.

Во время практических заданий помните, что обсуждение заданий с супругом / супругой – это боюдный процесс и если один из супругов не готов пока обсуждать какой-то из вопросов – не стоит давить на него / нее. Будьте снисходительны, терпеливы и добры друг к другу.

Проходя практическое задание, будьте открытыми и честными со своим партнером. Возвращайтесь и оценивайте ваш вклад в отношения и празднуйте ваши победы вместе!

Приготовьте для занятия ручки для записи и завидите блокнот для записей.

Мы советуем Вам проходить все лекции курса «Любовь и уважение» параллельно, распечатав предварительно информацию для чтения, либо за двумя разными компьютерами, чтобы не мешать друг другу.

Курс «Любовь и уважение» состоит из 7 связанных между собой лекций. Лекции нужно проходить по порядку, не нарушая указанную последовательность. Обратите внимание, что одна часть курса предназначена ТОЛЬКО для мужчин (обозначение лекций – Для мужа), а другая – ТОЛЬКО для женщин (обозначение лекций – Для жены). Те места, где нет обозначения «Для мужа» / «Для жены» – это общие лекции, которые стоит проходить и мужу и жене вместе и одновременно (обозначение лекций – Для двоих).

Если у Вас возникли пожелания, замечания или вопросы по поводу данного курса или лекции – оставьте, пожалуйста, Ваши комментарии под данной статьей. Консультанты Семейного Клуба Юрий и Татьяна Соколовские непременно ответят на все ваши вопросы.

Желаем Вам приятного прохождения курса!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно