Сімейна Бібліотека

Найкращі книги про стосунки, сім’ю та виховання дітей – читай та навчайся, як будувати міцні стосунки!

Книга
джон таунсенд скачать

Не прячьтесь от любви – Как избавиться от защитного стиля поведения

Автор: Джон Таунсенд

Мы стремимся спрятать свою внутреннюю боль от окружающих и самих себя. Подобный стиль поведения укореняется еще в детстве – так ребенок защищает себя от враждебной ему окружающей среды. Ребенок вырастает и то, что в детстве служило ему убежищем, становится тюремной камерой для взрослого человека… Защитные схемы поведения, выработанные в детстве, мешают исцелению.
Автор тщательно исследует их и показывает, как вырваться из порочного круга.
Приемы, позволяющие нам утаивать свои качества, делающие нас уязвимыми, называются «защитными механизмами». Эти духовные, эмоциональные, интеллектуальные щиты мы выставляем, чтобы не быть обнаженными, не испытать душевной боли. Однако они вредят нам и делают нас одинокими, неполноценными, напуганными, неспособными расти и развиваться. Но, оказывается, можно жить и по-другому, гораздо более счастливо и свободно. Об этом тоже рассказывает книга «Не прячьтесь от любви».

Чтобы бесплатно скачать эту книгу на ваш компьютер, необходимо зарегистрироваться на сайте issuu.com или залогиниться на нем, воспользовавшись своим аккаунтом в Facebook (кликните на синий прямоугольник с надписью “f Connect” в окне по ссылке). После чего вы сможете бесплатно скачать книгу Джона Таунсенда «Не прячьтесь от любви».

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно