Сімейна Бібліотека

Найкращі книги про стосунки, сім’ю та виховання дітей – читай та навчайся, як будувати міцні стосунки!

Книга
книга созависимость скачать

Выбираем любовь (борьба с созависимостью)

Автор: Пол Майер, Роберт Хэмфелт, Фрэнк Минирт

Эта книга – о болезни, которое заставляет людей пить и употреблять наркотики, безрассудно тратить или проигрывать деньги, сходить с ума от зависти, менять сексуальных партнеров, жить в страхе перед будущим, мучить своих близких и страдать самим. Заболевание, о котором идет речь, передается из поколения в поколение. Эта книга – о созависимости.

В самом широком смысле созависимость определяется как зависимость от определенного типа поведения, психических процессов, от других людей, разного рода вещей. Созависимые люди «всасывают» в себя

• жизнь окружающих,
• химические вещества,
• деньги,
• пищу,
• секс,
• работу,
• неверно понятую религию,

стараясь заполнить зияющую пустоту внутри своей души.

Чтобы освободиться от этого плена, обуздать собственные чувства, они пытаются, выбиваясь из сил, контролировать обстоятельства и события жизни. Но это невозможно! В итоге жизнь идет своими путями, а созависимость толкает людей
к алкоголю, наркотикам, другим видам навязчивого поведения – расстройствам питания (анорексии и булимии), трудоголизму, компьютерной зависимости, зависимости от секса или гнева и т. д.

Книга предлагает целостный подходу к пониманию и терапии созависимости, учитывающему основную – духовную, а также психологические, биологические и социальные причины и следствия созависимости.

Чтобы бесплатно скачать книгу Выбираем любовь (борьба с созависимостью) на ваш компьютер, необходимо зарегистрироваться на сайте issuu.com или залогиниться на нем, воспользовавшись своим аккаунтом в Facebook (кликните на синий прямоугольник с надписью “f Connect”). После чего вы сможете бесплатно скачать книгу Выбираем любовь – как победить созависимость.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Дізнавайтесь про новини вчасно