Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

У нас проблеми з сексом – я не хочу сексу зі своїм чоловіком, але про інших мрію; маю сексуальні фантазії

Ми з чоловіком одруженні 3 роки. В нас є проблема з сексом. В мене бажання практично не має. Заставити через силу не виходить. В фантазіях є сексуальні бажання про інших. Підскажіть як вийти з цієї ситуації. Жінка, 24 роки

Відповідь:

Хорошо, что вы видите проблему и открыты с ней работать. Игнорирование этого вопроса может привести к измене, что недопустимо. Для вас важно разобраться, были ли у вас нормальные отношения близости с мужем вначале брака или нет. Если у вас была физическая близость, которая нравилась и устраивала вас двоих, а потом произошло что-то, что охладило ваш интерес к мужу – важно вернуться к моменту, когда это началось, и разобраться с ним болем детально. Если эта проблема не связана напрямую с вашим мужем – вам тем более важно с этим разобраться как можно быстрее.

В браке секс – это не просто желательный, но обязательный элемент близости супругов. Секс задуман для супругов, для созидания их единения. Сексуальные отношения должны быть взаимно удовлетворяющими. Муж и жена созданы некой «взаимозависимости», один без другого мы не можем раскрыться, познать себя и друг друга. Но муж и жена абсолютно по-разному воспринимают секс. Для женщины секс связан с такими областями жизни: чистота в быту и отношениях, нежность, духовная близость, атмосфера в доме – все это взаимосвязано для женщины. Если женщине не хватает нежной любви или близкого открытого общения с мужчиной – секс сам по себе ее не радует.

Если посмотреть на физическую близость с мужской позиции – секс у него вполне самодостаточен, он не связан для мужчины с общением, единением и т.д. Для мужчины иметь секс – значит любить. Другими словами – женщине, чтобы иметь секс нужна любовь, а мужчине чтобы любить нужен секс.

Ваши фантазии по поводу других мужчин, скорее всего, говорять о том, что есть у вас есть неудовлетворенность в эмоциональной и духовной областях брака. Причиной проблемы может также быть ваш прошлый сексуальный опыт, который мешает вашей физической близости с супругом.

Знаете ли вы причину ваших фантазий? Попробуйте разобраться с ней. Если это прошлый опыт – вам стоит обратится к священнику или душе попечителю за духовной поддержкой. Если причина сокрыта в вашей эмоциональной неудовлетворенности в браке или просто ваш супруг не знает вас и ваши сексуальне потребности, то этому нужно и можно учится вместе.

В этом вам может помочь совместное прочтение книги “Музыка простыней” Кевина Лемана, которую Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Эта книга открывает секреты здоровой сексуальной жизни в браке.

В любом случае вам открыто обсудить проблему с вашим супругом. Каким бы не были причина вашого нежелания иметь секс с мужем, вам стоит поговорить с ним об этом, но очень акуратно. Мужчины очень чувствительно относятся к области сексуальной близости, потому не в коем случае не обвиняйте его.

Будем рады, если вы с мужем сможете вместе обнаружить корни вашей проблемы и наладите эту прекрасную область семейной жизни! Мы готовы сопровождать вас и далее на пути восстановления ваших отношений.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно