Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Я змінилась після шлюбу – стала сумна і плаксива; Як боротись з депресією?

Я заміжня 7 місяців, навчаюсь, характер – весела, товариська, відповідальна. Здавалось би, що все непогано, але останнім часом (близько 2-3 місяців назад) я змінилась внутрішньо. Це помітила і я, і чоловік! Постійно не можу визначитись, як вчинити в різних ситуаціях, дуже знервована, постійно пригнічена, нічого особливо не радує, постійно дорікаю чоловіку за брак уваги, бо він постійно на роботі, я постійно сонна. Що зі мною? Хочу бути такою, як раніше: веселою, оптимісткою, бадьорою, життєрадісною). Допоможіть мені, будь ласка! Жінка, 19 років

Відповідь:

Благодарим за вопрос. Не смотря на ваш юный возраст, сегодня многие молодые девушки сталкиваются с такими вопросами. Очень важно уделять особое внимание здоровью. Возможно, это признаки переутомления, гормональных изменений или даже начальной стадии депрессии. Конечно, определить на расстоянии довольно сложно. Вам не помешало бы, прежде всего, проверить свое физическое здоровье. Если кто-либо из ваших близких родственников проходил через подобный период – это в большей мере свидетельствует о проблемах со здоровьем. Возможно, проконсультировавшись в врачем, Вы могли бы заняться каким-то активным видом спорта или обрести новое хобби, связанное с активными физическими нагрузками. Вам могут подойти танцы или аэробика, а если такой возможности нет – выходите почаще на улицу, уделяйте врямя утренним пробежкам на свежем воздухе, попробуйте принимать контрастный душ – это также будет бодрить вас.
Также, возможно, в вашем организме происходят гормональные изменения в связи с браком или, может быть, что-то изменилось и в ваших отношениях с супругом, он как-то изменился, но из того, что вы нам написали это трудно увидеть. У каждой девушки, которая выходит замуж, тем более в таком раннем возрасте, после свадьбы проходит определенные период становления женой. Когда утихли поздравления, закончился медовый месяц – наступает настоящая жизнь. Она не всегда являеться такой, как мы ее себе представляем. У некоторых девушек этот период мение заметен, а у некоторых женщин он довольно болезненный, может сопровождаться излишней чувствительностью, капризами, слезами и т.д. Обычно, он длиться от 2-3 месяцев или до полугода, а иногда затягивается на годы… Возможно, у вас были какие-то ожидания от брака, которые пока не до конца встречены вашим мужем, а, возможно, ваши ожидания были немного нереалистичными и наткнувшись на реальность Вы подсознательно отказываетесь принять ее. Это внутренее непринятие реальности (нежелание жить в ней, неудовлетворение) может внешне проявляться в упреках супругу, нервных срывах, грусти и печали, хандре. Если Вы чувтсвуете, что это так – первое, что Вы должны сделать – это принять реальность, в которой находитесь. Быть в семье – это просто замечательно! Мы уверенны, что в вашей семье и в вашей жизни есть очень много светлых и радостных моментов – просто на данный момент Вам их не так просто увидеть, но Вы должны постараться увидеть перспективу и взять себя в руки. Постарайтесь найти себе любимое дело – хобби, которое будет занимать и увлекать вас лично, развивайтесь духовно и интелектуально – тогда Вы снова станете интересны себе и станете даже более интересной Вашему мужу. Активные занятия спортом в таком случае Вам также не помешают.
Здоровья вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
 • Elena Ageeva

  Друзья проходили в реабцентре Воссор http://spasinnya.com/ru/centr-reabilitaciyi тел 095 533 97 42, 063 357 60 20 и 096 958 96 76.

  • Prashur Igor

   Проходил там реабилитацию, очень крутой ребценр))

 • Альона

  Доброго дня. Ми з чоловіком живемо 5 років у шлюбі у нас син 4 роки. Мені 23. Йому 27. Уже близько року у нас виникли проблеми через надмірну увагу до мого чоловіка його сестри. Мати померла два роки тому, батько не жив з ним виходить залишилась сестра яка руйнує наш шлюб. Все почалось з невинних розмов під час яких мій чоловік тільки вислуховував про іі безкінечні проблеми, вона завжди телефонує до нього а не до мене. Мати залишила ім дім і землю яку сестра привласнила собі і дурить чоловіка що на пополам усе, але документів не віддає. Зробила свого сергія чол найкращим другом для мого чоловіка він уже не просинається без розмов з ним. І уже зараз десь біля двох місяців чоловік іздить як таксист своім автом возить іх обох куди ім заманеться.Я прекрасно знаю що вона його і мене ввесь час обманює, приймає рішення з ним які стосуються тільки нас, витягує з чоловіка все що може, допомоги з іі сторони не було ніколи. На моі слова не реагує відповідає матом, якщо щось криве кажу за сестру то і кулаками. Я вже якими хоч способами хотіла і просила щоб тримався дому сімі сина своіх проблем, але жні сестрині проблеми йому понад усе. Все я вже натерпілася наплакалася через те що неможу нічого зробити він вибрав сестру так ніби йому з нею усе житя жити…. На грані розлучення… Що у такій ситуаціі можна зробити як вмвести на чисту воду сестру дати зрозуміти що у нас сімя???!

Вам також можуть бути цікаві книги
Дізнавайтесь про новини вчасно