Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Живемо разом, але мені не подобаються його друзі

Я у відносинах вже рік. 4 місяці ми живемо разом. Нас поєднав спільний інтерес до туризму та подорожей. Але якщо спочатку мені цікаво було познайомитися із його тургрупою, то зараз інтерес до його друзів пропав, як і бажання разом кудись ходити. З одного боку, мені хочеться більше часу проводити разом, а з іншого – не можу примусити себе насилу посміхатися, коли мені в цій компанії не подобається. А ще я почала відслідковувати за собою, що коли Андрій десь затримується, я починаю злитися, а потім довгий час через це з ним не розмовляю. І його це теж починає злити. Що робити? Жінка, 23 роки

Відповідь:

Сегодня многие, как и вы, находятся в подобном положении. Для начала вам важно определится, в каком статусе вы находитесь: как жена, подруга или сожительница. В зависимости от этого и нужно отвечать на ваш вопрос. Если любое кроме первого, то у Андрея нет никаких обязательств перед вами, и вы можете только надеяться, что когда-то он решит посвятить себя вам. По статистике 90% сожительствующих мужчин считают себя свободными, тогда как 90% женщин, которые живут с мужчиной вне брака, говорят, что они замужем. Из вашего письма видно, что вы имеете общий интерес, который и сблизил вас, но кроме этого вы должны рахобраться, что еще вас связывает с этим молодым человеком?

Любовь – это, прежде всего, посвящение друг другу. Если посвящение между партнерами не происходит, то отношения становятся больше бременем, чем благословением. По видимому, это именно то, что сейчас переживаете вы. Вы желаете одного, ваш партнер другого, но ни один из вас не осознал пока принцип посвящения и не отважился на него. У вас, по сути, больше ожиданий от отношений, а у него меньше. Без серьезного и открытого разговора о том, как вы видите ваше будущее, ничего не изменится. А жить в такой неопределенности будет только еще больше приводить к разочарованию, ревности и т.п. Если вы хотите быть семьей – поговорите об этом и примите решение. Иначе зачем растрачивать себя и свое время на человека, который не посвящен вам и вы ему.
Мудрости и решительности вам.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно