Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Брак по расчету: муж женился на мне из-за квартиры и машины, работать не хочет – содержу мужа и его мать

Мой муж женился на мне по расчету (дом, машина и т. д.). Меня для него "высмотрела" и познакомила его мать. В результате – работать муж не хочет, планировал перевезти в мой дом свою мать, чтобы я их обоих содержала. Но я заставляла его найти работу и работать (не смотря на все его сопротивления), мать принять в дом отказалась (у неё есть собственный дом, где она живёт с разведённой дочерью). Отношения с мужем испортились, и он уехал к своей матери. Сейчас он ищет себе другую жену, чтобы устраивала его и его мать. При всём этом и муж, и его мать считают себя христианами, молятся. Я тоже христианка. Как жить дальше, ведь развод – это грех? Но, с другой стороны, как принять этого "прогнившего" человека назад? Может быть, пока у нас нет совместных детей подать на развод? Жінка, 34 роки

Відповідь:

Если правда то, что Вы пишите (о том, что со стороны вашего мужа у Вас брак по расчету и что Ваш муж женился на Вас исключительно ради денег и квартиры) – то, по сути, как таковой семьи у Вас и не было. Брак по расчету трудно назвать супружеством. Но для того, чтобы быть объективным нужно слышать и его историю.

Конечно, развод – это серьезный шаг и прежде чем решиться на него, нужно взвесить все возможные последствия.

В случае развода Вы останетесь одна. Также нужно понимать, что если в будущем Вы планируете строить новые отношения – нет некакой гарантия, что они будут лучше. Часто легче восстановить отношения, чем построить другие с нуля. Поэтому прежде, чем идти в направлении раз вода, Вам вместе лучше встретиться с консультантом, чтобы видеть реальную картину и принимать взвешенное решение. Поступив так Вы, как минимум, будете знать, что Вы сделали все возможное от Вас, чтобы сохранить отношения и мудро взвешенно подошли к этому вопросу.

Конечно, если он никогда вас не любил и не добившись своего сразу ушел от вас, то принимать его назад или возвращать его не стоит. Все секреты и «скрытые подводные камни», если они есть и остаються в браке, через время, обязательно проявят себя. Но если он запутался или был лишком подвержен влиянию своей матери, что, конечно, свидетельствует не в его пользу, то это исправить (при его желании) возможно. В таком случае Вам двоим нужна будет помощь специалиста, который поможет разобраться с излишней зависимостью от матери и поможет поставить здоровые границы ее влиянию на вашему мужа и вашу семью.

В любом случае, даже если у этих отношений нет будущого – хороший консультант по вопросам семьи и брака поможет Вам понять себя лучше и не ошибиться в будущем. Вы пишите, что вы – человек верующий, а значит мы искренне советуем Вам обратиться за помощью к христианскому психологу или консультанту по вопросам брака, который будет разделять ваше виденье семьи и ценности.

Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно