Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Чи нормально, коли чоловік ходить сам на день народження друзів?

Чи нормально, коли чоловік ходить на день народження сам? Для мене це просто якась трагедія. Я вважаю, що треба або йти всім разом, або не йти нікому. У нас маленька дитина. У його батька було день народження у ресторані, ми пішли з маленькою дитиною. Ще вдома домовились, що довго не будемо. Побули ми 2 години, там було дуже жарко, повключали кондиціонери. Дитині було жарко. Він завіз нас додому, а сам пішов святкувати далі і повернувся о першій годині ночі. Потім був випадок, що я захворіла, а в його брата було день народження. Я залишилася вдома, а він знову пішов. Невже це нормально?! Невже це сім’я?! Мене це просто так ображає, що він йде веселитися, а я сиджу вдома з хворою дитиною. Порадьте щось, будь-ласка. Жінка, 26 років

Відповідь:

Благодарим Вас за откровенность! То, о чем Вы пишите, может быть как нормально, так и не нормально – все зависет от того, обговаривали ли вы как пара эту область? В целом возможность ходить на дни рождения самому, если супруг не может по разным причинам составить компанию – это вполне нормально. Важно согласие супругов и чувствительность друг ко другу в этих вопросах. Вполне нормально пойти самому, если вы не хотите или не можете, к примеру, но также и нормально сделать выбор остаться дома вместе в вами, если именно в этот день для вас это так важно. Главное – это откровенность между вами и доверие быть искренними. Вы должны быть чувствительны к тому, почему для вашего супруга важно пойти на это мероприятие (вы не можете этого знать, пока не спросите его об этом), а для него важно быть чувствительным к вам, чтобы понять, почему для вас важно, чтобы он остался в этот день с вами. Он не будет знать об этом, пока вы ему об этом не скажите откровенно, не обвиняя его. Октровенное и близкое общение – это ключь к решению многих проблем в браке.
Вашему мужу, как в прочем и Вам, нужно и важно проводить время вместе, но также важно и необходимо давать право себе и мужу идти одному, если второй человек не может этого сделать. Принцип «Если я не могу – то и ты не должен» – разрушителен для брака и отношений.
Уважение прав и свободы друг друга строит уважение, если, конечно, эта свобода не нарушает права и свободы другого.
Если он добровольно откажется от своего права ради того, чтобы провести время с вами – это хорошо, но право выбора у него должно быть без страха потерять вашу любовь или столкнутся с другими действиями с вашей стороны.
Если вам не хватает его внимания – скажите ему об этом, но без обвинения типа: «ты эгоист, сам идешь, а обо мне не думаешь!». Скажите, что вам хотелось бы провести время вместе и если не получается сделать это на дне рождении друзей – тогда вы можете запланировать другой день для этого, который вы проведете только вместе.

Когда у Вас внутри возникает обида, недовольство и раздражение на супруга – прежде всего проверьте себя: не есть ли это эгоизм или недоверие ему с вашей стороны? Если нет, тогда сообщите, что для вас очень ценно, если он послушает ваше мнение и чувства в этом вопросе. Если вы уже обсуждали этот вопрос и он знает об этом, но продолжает игнорировать ваши мнение и чувства – это вопрос другой. Если его поведение разрушительно для него самого и для ваших отношений – мы рекомендуем Вам прочесть книгу «Брак: где проходит граница?», которую вы можете скачать бесплатно на нашем сайте в разделе «Книги об отношениях».

Кроме этого мы рекомендуем Вам прочитат вместе книгу «Любовь и уважение» Эмерсона Эггериха – уверенны, эта книга поможет Вам с супругом лучше понять нужды друг друга. Если Ваш муж не захочет читать ее – вы можете сделать это самостоятельно, начав применять в вашей семье принципы, о которых говорит эта книга.
Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
 • Paolo Agostinetto

  Хороший день,

  Сподіваюся, що ви перебуваєте в хороших умовах я щасливим будь-якого тіла з будь-якого виду кредиту в доларах в євро, фунтах, будь ласка, якщо вам потрібен кредит невідкладного я запропонує вам з будь-якою швидкістю ладно
  Am ROBBY CAHVO
  електронна пошта; robbycahvo@hotmail.com

  Приватне пропозицію кредиту

 • Vasa Vasa

  Вашому чоловіку треба добре набити морду, за таке ставлення до своєї жінки. Він абсолютний нуль і не вартий навіть називатись чоловіком, а тряпкою.

 • Asma al-Assad

  Dear Sir,

  I am the wife of Asma al-assad,Bashar Hafez al-assad.I saw your profile on investment, and it would be great to work with you to exchange ideas in the framework of initiatives for business opportunities.if you are interested,please send an e-mail via: asma.alassad120@outlook.com

  Looking forward to explore possible areas of mutual interest.

  Yours faithfully
  Asma al-Assad.

 • Оля Кавна

  ДОБРОГО ДНЯ! що це за чоловік, який ще буде думати!!! він має жінку, дитину -це є найголовніше, а не коханка. Він не вартий вас…..відпустіть його…..якщо він любить вас то залишиться…. ЗАПАМ”ЯТАЙТЕ ТАКУ ФРАЗУ: “НА ЧУЖОМУ ГОРІ ЩАСТЯ НЕ ПОБУДУЄШ ” ЙОГО ЖИТТЯ ЗА ЦЕ ПОКАРАЄ……

 • Евеліна

  доброго дня. Ми молода сім’я, тільки три роки разом. Діток немає, сьогодні я знайшла інформацію що мій чоловік спілкується з геями і обмінюються фото інтим, пишуть бридкі речі. Що мені робити,я розгублена

 • Elena Ageeva

  http://chance.org.ua/ центр лечения наркомании

 • Эмили Скай

  Здравствуйте. Я отступила от Бога, но у меня нету зависимости. Я немогу покаяться. Есть ли ребцентр для таких людей как я?

Вам також можуть бути цікаві книги
Дізнавайтесь про новини вчасно