Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Хлопець зрадив – тепер боюсь зустрічатись з хлопцями; Чи може секс це змінити?

Уже десь рік у мене немає хлопця. Причиною розриву стосунків була його зрада. Після цього я не можу зустрічатися з хлопцями. Завжди знаходиться якась причина. Останнім часом я почала спілкуватися з хлопцем (він з іншого міста). Спілкування доволі відкрите та приємне. Він мене запрошує до себе. І я не знаю, чи варто їхати? Просто я розумію, що більше всього зустрічатись ми не почнемо, а буде просто секс. Мені не страшно їхати, просто я не знаю, чи варто це робити? Чи змінить секс моє життя? Звичайно, я б не проти, щоб у нас з ним після цього були стосунки, але я в цьому сумніваюсь (все-таки відстань залишається). От і не знаю, що мені з цим робити. Жінка, 22 роки

Відповідь:

Нам очень жаль, что Вам пришлось пройти через измену. Измена – это предательства доверия, она очень бьет по самооценке и нет нечего странного в том, что теперь Вам сложно доверять парням. Мы также понимаем, что Ваша мотивация к отношениям не очень правильная – возможно, вы боитесь оставаться одной или пытаетесь задавить боль от измены. Но это не тот путь, которым Вы хотите идти.

Не спешите начинать новые отношения. Для Вас сейчас очень важно восстановиться самой. Посвятите время тому, что учиться тому, как строить прочные взаимоотношения. Станьте сами зрелой и уверенной личностью, ведь только две зрелые счастливые личности могут построить прочные отношения и семью.

Чтобы начать строить отношения с парнями – не стоит спешить с сексуальными отношениями. Секс – это не отношения! Если Вы встретите нужного человека – работайте над тем, чтобы заложить хороший фундамент для вашей будущей супружеской жизни, читайте вместе книги и посвящайте ваши усилия и время на узнавание друг друга.

Секс и ответственность (супружество) нельзя разводить во времени – это зачастую только вредит отношениям. Чаще всего сексуальная близость до того, как люди вступают в супружеские отношения, только мешает реальному узнаванию друг друга, что приводит к появлению проблем, о которых люди и не подозревают, из за того, что не потрудились узнать и обсудить эти вопросы заблаговременно.

Мы советуем Вам прочесть книги, которые Вы сможете бесплатно скачать на нашем сайте в разделе «Библиотека». Эти книги помогут Вам лучше понять, как строить крепкие взаимоотношения.

– СВИДАНИЯ: НУЖНЫ ЛИ ГРАНИЦЫ? – автор: Джон Таунсенд, Генри Клауд – СКАЧАТЬ
– КАК ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ – автор: Джон Таунсенд – СКАЧАТЬ

Посвящайте время тому, чтобы узнать больше о том, как строить отношения и подготовить себя к будущей семейной жизни.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно