Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Как избавиться от ревности? Мать вмешиваеться в наш брак

Мы живем уже 8 лет. Много пережили вместе, но когда родился сын – очень все изменилось: моя мать ругается с мужем; в основном его бесит, что я живу по советам мамы. Летом уехали с сыном и мамой на дачу – он так и не разу к нам не приехал, пошел жить к родителям (из-за мамы не хотел ехать). Я периодически призжала, но после приезда домой все изминилось: он охладел ко мне, на выходные уходит, постояные скандалы, я его часто выгоняю, говрю, что если у него любовница есть – то пусть уходит (я его не держу), а он говорит, что нет у него ни кого, а когда растаемся – у него сильная депресия и мучает бесоница, нога нимеет. У меня началась мания – я стала его подозревать в измене и доканываю его, а он говорит, что мы с мамой во всем виноваты – увезли ребенка на 5 месяцев его не спросив, хотя ребенка мы повезли оздоравливать. Что мне делать? Не могу себя избавить от ревности! Жінка, 29 років

Відповідь:

Первая заповедь супружеской паре звучит так: “оставить родителей”, что практически значит оставить безопасность родительского дома, перестать зависеть от родителей (эмоционально и материально), перенести фокус своей лояльности с родителей на супруга.
С рождением ребенка из-за того, что вы, как молодая мама, чувствовали себя неуверенно – вы перешли черту, за которой муж стал чувствовать себя лишним. Если он говорит об этом прямо, но вы продолжаете слушать и действовать по советам мамы (даже если они и самые хорошие) – этим вы отдаляете мужа от себя. А жить дальше и воспитывать ребенка вам предстоит все же с ним, а не с мамой. Ваша мама, возможно, желает вам самого лучшего. Вы можете принимать ее советы, но пусть главным для вас будет то, к чем вы соглашаетесь вместе с мужем. Его мнение должно быть для вам более приоритетным, чем советы мамы или других окружающих людей. Слушая и принимая его советы – вы выказываете ему ваше уважение. Проявляйте к нему уважение – пусть ваш супруг всегда чувствует, что он глава семьи. Это очень важно для мужчины. Рекомендуем вам прочесть книги, которые вы сможете бесплатно скачать на нашем сайте:

Надеемся, вы увидите, в чем вам нужно расти как супруге и помочь вашему мужу стать лучшим супругом для вас и лучшим отцом для вашего ребенка. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно