Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Мені 15. Я кохаю хлопця, а батьки проти наших стосунків

Мені 15, йому 18, але мама та тато проти моїх стосунків з моїм хлопцем, кажуть, ти ще маленька. Але я кохаю його по-справжньому. Вони не пускають гуляти з ним, не дають навіть говорити по-телефону, а коли він дарить мені подарунки – мої батьки кажуть: «навіщо тобі це все? Викинь!». Будь ласка, дайте пораду, як зробити так, щоб батьки мене розуміли? Мені здається, якщо так далі буде продовжуватися – я покінчу життя самогубством. Жінка, 15 років

Відповідь:

Это прекрасно, что ты любишь! Первые чувства всегда яркие и важно ценить отношения и правильно их строить. Вам нужно руководство для отношений, а запреты чаще всего не помогают в этом. Независимо от того, как твои родители относятся к вашим отношениям – мы рекомендуем тебе прочесть книги, которые ты сможешь бесплатно скачать на нашем сайте в разделе библиотека:

Границы в отношениях нужны для вашего же блага. Они помогают любить и уважать и избежать ошибок, которые делают многие в отношениях. Вместе готовитесь к серьезным отношениям, читайте книги, которые есть у нас на сайте, обсуждайте их вместе. Где вы еще сможете учиться этому? Хотя этому должны учить родители, но к сожалению, не многие это делают. Возможно, родители не воспринимают серьезно ваши чувства потому, что у них был негативный опыт, а может бояться за то, чтобы вы чего-то не сделали, что будет иметь последствия или они просто не знают твоего парня и его семью. Если дело просто в молодости то, родителям будет легче, если они будут знать о том, какие границы для себя вы установили в ваших отношениях, если ты будешь открыта по крайней мере с кем-либо из них. Но если есть другие причины, не стоит сдаваться. Потому что мысли о самоубийстве – это не борьба, это – бегство, а за любовь нужно бороться. Если ваши чувства от Бога, то они не остынут, даже если вы какое-то время не сможете встречаться или проводить время вместе. Так что не унывай и не сдавайся!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно