Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Дізналась, що мій чоловік – гей! Що мені робити?!

Я дізналась, що мій чоловік – гей. Що мені робити? Чоловік довгий час перебував у відрядженні. До мене охолов зовсім. Я знайшла в нього електронну адресу – зайшла, виявилось, це його. Там одні геї. Він спілкується з ними, як такий же. Я в шоці. В нас доросла дочка. Він зараз знов у відрядженні. Дякую! Жінка, 41 рік

Відповідь:

Мы разделяем ваш шок от этого открытия. Конечно, это воспринимается как предательство, когда у близкого вам человека есть скрытая от Ваших глаз жизнь.

Мы смотрим на проблему нетрадиционной сексуальной ориентации, как на духовную. Проблема Вашего супруга, вероятно, связанна с недостатком отцовской любви в детстве и определенным окружением, которое готово предоставлять эту любовь в сексуальной форме. Он ищет прежде всего не секса, а мужского принятия. Прежде, чем предпринимать какие-либо решения, поговорите с ним о своем открытии, но не осуждая его. Может он и сам страдает от этого. Восстановление отношений с «фигурой» отца и прекращения общения с мужчинами нетрадиционной ориентации может стать для него выходом из этой зависимости. Мы советуем Вам обратиться за помощью к духовному наставнику (священнику) и психологу, которые смогут содействовать решению данной проблемы. Если, конечно, Ваш супруг и психолог видят гомосексуализм как проблему, потому что сегодня “толерантность”, к сожалению, становится панацеей от всех проблем.

Успехов вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно