Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

У меня нет оргазма

Я хочу спросить о сексуальной жизни. Мы с моим парнем практически живем вместе. В плане секса все отлично, за исключением того факта, что он переживает, что у меня никогда не было оргазма (он первый мужчина в моей жизни). Мне кажется, что его где-то обижает то, что он не может доставить мне удовольствие. И он не хочет, чтобы в дальнейшем это стало проблемой. Я пыталась ему объяснить, как мне хорошо с ним, и что этот "пик" не так для меня важен, ведь я с ним (да и к тому же, я даже не знаю, как выглядит оргазм). Он переживает, что мне не так хорошо, как ему. Мы разговаривали, пробовали разные позы, ласки, но я не знаю, с какой стороны подойти даже к этому вопросу, ведь я не слишком опытна. Подскажите, как нам лучше поступить? Заранее спасибо! Жінка, 21 рік

Відповідь:

Прежде чем ответить на ваш вопрос, мы хотим поделится с вами несколькими идеями. Секс – это прекрасный дар для любящих друг друга людей. Но секс не должен быть отделим от посвящения в отношениях. Секс – это эмоциональная сторона отношений, а посвящение – выбираемая осознанно двумя людьми. Только в их взаимодействии есть перспектива долговременных стабильных отношений. Мы говорим о посвящении друг другу как об обещании быть друг с другом, доверять друг другу и служить интересам друг друга не какой-то период времени, но всю свою жизнь. Настоящее посвящение возможно только в браке.
Секс как важная область супружеской жизни имеет свои законы. Первый из них относится к тому, что секс создан не только для удовольствия (хотя и это очень важный его аспект). Секс – это прежде всего общение супругов на эмоциональном уровне, которое, конечно, влияет на самооцінку партнеров. Секс напрямую и гораздо сильнее питает наши женскую и мужскую сущности, чем любая другая совместная деятельность супругов. Хороший секс успокаивает женщину и помогает в утверждении своей женственности, а мужчину делает более уверенным в себе, позволяя осознать его мужественность.Секс – это то, через что мужчина может говорить: «Я тебя люблю» и если у жены нет ожидаемой реакции на его способность удовлетворить жену он со временем теряет желание и у него развиваются комплексы. Кроме этого если пара живет вместе без фактического посвящения (через подтверждение своих отношений в загсе или венчание), то секс не достигает своей цели делать супругов эмоционально близкими, так как они не смотрят друг на друга, как на того, с кем будут всю оставшуюся жизнь. Хорошая сексуальная жизнь развивается со временем и, конечно же, исключительно в условиях полного посвящения партнеров друг другу. Без этого чаще всего со временем как в сексуальную жизнь, так и в эмоциональную, духовную и интеллектуальную сферы, приходит скука и разочарование. Чем дольше люди живут вместе без посвящения – тем сложнее будут их отношения в будущем, если они все же решат стать супругами. Именно из-за этого часто люди делают совершенно ошибочный вывод, что роспись («печать в паспорте») только портит отношения. Конечно, это не так, но паре, которая привыкла жить без полного посвящения друг другу и семье, очень сложно перестроить отношения даже после брака и «законы супружеской жизни» таким образом уже работают не на них, но против…
Женщине действительно сложно достичь удовольствия в сексе, когда она подсознательно не уверена, что это действительно ее мужчина, что он посвящен ей в любом случае, что бы не произошло и как бы она себя не вела. Страх сделать «что-то не так» может также блокировать ваши чувства и ощущения во время секса. Ключ к сексуальному удовольствию для женщины – это уверенность в своем мужчине, его преданности и посвящении ей и семье. Для женщины область секса – это не просто физиология, она тесно переплетается с духовный, эмоциональным и интеллектуальным единством ее и супруга. А достичь этого во всей полноте можно только в браке.
Главное решение для вас сейчас состоит не в том, как вам достичь удовольствия в сексе, но прежде всего определитесь в том, кто вы есть для него и кто он есть для вас? От этого будет зависеть ваше будущее как женщины, жены и матери, а не только партнера по сексу. Если вы получите утвердительный ответ на этот вопрос – тогда вы смело можете двигаться вперед. Ваша неопытность здесь не помеха! Как супруги вы будете изучать друг друга и мы верим, вместе найдете правильные пути к вашему удовольствию. Чаще всего проблема в сексе, о которой вы говорите, лежит не только в женщине, но и в непонимании мужа особенностей женского организма или нежелании ее изучать. Чтобы не вдаваться сейчас в детали, мы рекомендуем вам с парнем прочесть книгу «Тайны супружеского ложа», которую вы можете бесплатно скачать на нашем сайте в разделе “Библиотека”. Прочитав ее вы вместе сможете узнать много о том, что вы спрашиваете и даже гораздо больше.
Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно