Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Парень меня очень ревнует – может ли он научиться доверять?

Деякий час я зустрічаюся з хлопцем, який дуже ревнивий. Мене дратуюють питання про те, де я була, скільки часу я там була і скільки часу я добиралась додому, і чому в сумі вийшло на 2 хвилини більше? Я дуже боюсь, що з часом комок ревнощів виросте в садистські допити з рукоприкладством. Чи може шалено ревнивий чоловік навчитись довіряти? Жінка, 27 років

Відповідь:

Ревность – это признак нездоровой самооценки. Фактически ревнивый человек верит в то, что он не достаточно хорош для того, чтобы его любили, поэтому он не доверяет никому. Обычно именно поэтому ревнивые люди пытаются контролировать каждый шаг своего партнера или человека, от которого они надеяться получать любовь. Ревность – это только симптом, а не корень проблемы.

Может ли такой человек научится доверять? Да! Если его личность будет восстановлена и в этом ему нужна помощь. Вы одна с этим не справитесь и тот прогноз, о котором вы говорите, очень реален, потому что ревность, по свой сути, очень разрушительна. “…Крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный” (Библия, Песнь песней 8:6).

Для того, чтобы исцелить свою душу и избавиться от ревности, о которой вы пишите, вашего мужчины важно искать духовной и психологической помощи. Есть хорошая книга д-ра Мак Ги “Поиск значимости“, которая может помочь вам и вашему партнеру лучше понять и исправить проблему. Вы можете бесплатно скачать ее на нашем сайте и прочесть ее вместе. Прочтение этой книги может стать хорошим началом к переменам. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно