Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Муж не может бросить курить, а его мать умерла от рада. Как помочь мужу бросить курить?

Що робити? Перебуваю в шлюбі 20 років. Чоловік старший на 10 років. Багато курив, потім кинув, після того, як на рак захворіла мати. Через 2 роки вона померла, пройшов ще рік і стала помічати, що почав курити знову. Знайша цигарки і почалося... Він ховає - я шукаю, знаходжу, рву і глухий кут. Пробувала говорити і скандалити - сердиться, мовчит. Нічого не допомагає, а в мене немає сили боротися. Жінка, 37 років

Відповідь:

Курение – это зависимость подобная алкогольной, поэтому борьба с ней методом запрета или контроля не будет успешной. Это проблема не столько физическая, как духовная (то, во что человек верит). Мы разделяем вашу тривогу о здоровье супруга. Сегодня уровень заболевания раком довольно высок, а особенно, если у матери вашего мужа был рак – повод для опасения действительно есть и лучше, конечно, беречь себя. Но для того, чтобы справиться с этой проблемой – нужно изменение мышления и, конечно же, помощь со стороны. Важно больше ознакомиться с этой проблемой, чтобы ваше участие и желание помочь достигло результата.

Конечно, Божья помощь в этом процессе очень важна, а также и помощь людей, которые преодолели эту зависимость. Рекомендуем вам книгу Карра Аллена “Легкий способ бросить курить”. Автор этой книги – человек, который сам был зависимым, но смог стать свободным, чем и делиться в своей книге.

Не здавайтесь и успеха вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно