Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Не могу построить отношения с парнями – как строить отношения?

Я решила Вам написать, так как сама в проблеме, к сожалению, разобраться не могу. Начну с того, что уже полтора года я не могу завести нормальные серьезные отношения с парнем. Много раз после того, как я рассталась с бывшим парнем, с которым встречалась 2 года, я пыталась завязывать отношения з разными парнями, но почему-то, даже когда все было хорошо, они куда то пропадали, не давали о себе знать. Уже после 5-й неудачной попытки у меня просто опустились руки, я стала холодной и безразличной ко всем. Не знаю, что с этим делать. Меня удивляет и оновременно расстраивает, что все, с кем я начинала отношения, были совсем разными личностями, поэтому я не допускаю мысль, что проблема в том, что именно такой тип мне не подходит и из-за этого ничего не складывалось. Я не понимаю, почему когда всё начинало складываться хорошо и я уже думала, что у нас начинаються нормальные отношения, люди исчезали, просто после очередной встречи и с обещанием ,как обычно, что мы опять встретимся, поговорим, созвонимся и т.п. человек просто пропадал. И так все 5 раз подряд с разными людьми. Я начинаю уже искать проблему в себе и закрываюсь от людей. Последний 5-й раз был самым болезненным, когда мы уже почти месяц были вместе, он говорил, что я нравлюсь ему, делал какие то планы на будущее, мы хорошо проводили время вместе и вдруг после очередного приятно проведенного вечера вместе он исчез, без обяснений, просто перестал звонить, писать, и относиться ко мне как полность к чужому человеку. Подобные 2 случая были, когда я выходила на первое, второе свидание с человеком, все проходило чудесно, мы хорошо общались, уже и договоривались о следующей встечи и вдруг снова человек просто исчезает. Зачем тогда говорить о будущих планах, давать какие то обещания, если этого не будет? Притом фальши в словах этих людей я не чувствовала. Почему они переставали со мной общаться я понять не могу! Меня очень беспокоит эта проблема, я очень хочу завести нормальные крепкие отношения и уверенна, что готова к этому. Притом во внешностью у меня всё впорядке и я не думаю, что проблема была в этом, и в общении я человек не плохой, как говорят мои друзья и близкие. Я просто в отчайнии, боюсь не найти того человека, который захочет быть со мной, и не бросит меня, как во всех этих 5-ти случаях. Надеюсь на Вашу помощь, или какой-то совет! Спасибо. Жінка, 19 років

Відповідь:

Спасибо за ваше письмо и доверие! Ситуация, о которой вы пишите, конечно, довольно болезненная, но не вы одна попадаете в подобные обстоятельства. Что обычно мужчинам трудно принимать в женщине? Когда женщина нуждается в отношениях и слишком быстро и активно старается их развивать и форсирует события. Во-первых, это когда инициатива в отношениях в руках женщины. Она проявляет больше активности, чем он сам, быстро сближается или навязывает себя. Мужчина чувствует себя как бы пойманным (чего он, конечно, не хочет). Вторая причина – это самодостаточность женщины, ее чрезмерная самоуверенность и независимость. Мужчина не любит, когда женщина принимает решения за него или без него или советует ему тога, когда он не просит этого или не дает ему того, чего он хочет от этих отношений.
Почему они уходят без объяснений? Конечно, однозначно сказать довольно сложно не зная вам и всех деталей вашего общения с молодыми людьми. В действительности, возможно, определенные черты вашего темперамента и характера могут привлекать ребят определенного рода, которые без всяких озвученных причин уходят. Возможно потому, что не чувствуют себя уверенно,чтобы конфликтовать или чего-то добиваться.
Что делать с этим? Если это повторяется – значит не нужно спешить с отношениями! Важнее в таком случае заняться собой и разобраться в причинах. Если вы не можете сделать это самостоятельно – вы можете встретиться с консультантом по вопросам семьи, который мог бы более детально разобраться в том, что происходит. Если такой возможности нет – вы можете пройти пуетем самообразования. Уверенны, вам помогут в этом некоторые книги, которые вы може те найти на нашем сайте в разделе «Книги про стосунки»:

  1. «О пользе свиданий и не только» Генри Клауд СКАЧАТЬ
  2. «Свидания: нужны ли границы?» Генри Клауд, Джон Таунсенд
  3. «Как любить и быть любимым» Джон Таунсенд СКАЧАТЬ
  4. «Изменения, которые исцеляют» Генри Клауд СКАЧАТЬ

Не спешите бежать вперед к новым отношениям! Посвятите время изучению себя и вопроса отношений, встретьтесь, если это возможно в вашем городе, с консультантом по вопросам семьи. Не стоит спешить. После непростого разрыва с парнем, о котором вы упоминали и после таких болезненных для вас попыток завести новый роман, для вас сейчас лучше всего на данный момент дать себе немного времени, чтобы восстановится от прошлого негативного опыта и исцелиться от обид и ран, нанесенных вам. В этом процессе Вам также могут помочь молитвы. Молитесь Богу о том, что Вас волнует и что Вас ранило. Ему не все равно то, как сложиться ваша жизнь!
Не отчаивайтесь. У вас обязательно все получится. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно