Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Не вмію спілкуватись з дівчатами. Я занадто скутий

Доброго дня! Я знайшов ваш клуб в соціальній мережі «вконтакті» і вирішив звернутися за допомогою. Я навчаюся на психолога, другий курс. За два роки навчання я багато тестував себе і багато чого дізнався про себе і нового і того, що було в мені, але я не знав, як це називається коректно. В мене шизоїдна акцентуація характеру, ананкастний розлад особистості і яскраво виражена педантичність. Я занадто скутий. Друзі вважають мене занудою, параноїком та істериком. Знайомі (студенти-психологи) більш-менш розуміють мене. Мені важко налагоджувати контакти з дівчатами, позаяк в мене на першому місті – психологія, наука, дослідження себе та оточуючих. Я не знаю, як заводити знайомства з дівчатами, хоча вже великий. В мене слабкий інтерес до дівчат як складової стосунків. Мені багато хто подобається з дівчат, вони самотні, але проблема в мені… Очікую на Вашу допомогу! Дякую на перед. Чоловік, 18 років

Відповідь:

Спасибо за вопрос. То, что Вы искренны сами с собой – это очень хорошо. Многие люди в той или иной мере могут сталкиватся со сложностями в общении и построении взаимоотношений. Психология как наука очень хороша в диагностировании, но очень ограничена в лечении проблемы. Очень часто когда мы находим ту или иную сферу, которая нуждается в коррекции, психология не может дать ответы на многие вопросы.
Прежде, чем начинать строить взаимоотношения – Вам стоит самому стать зрелой личностью и в этой вложить максимум Ваших сил, т.к. только две зрелые личности могут построить здоровые взаимоотношения и брак.
Мы как специалисты верим, что в процессе исцеления личности и человека ключевую воль играет не психолог, а Бог, который создал человека и точно знает, что и как нужно подкорректировать, чтобы в Вашей жизни начались качественные перемены. Если Вы верите в это – Вы можете сами начать обращаться к Богу в молитве с просьбой направить Вас ваших переменах и вести Вас в этой процессе.
Прежде всего рекомендуем Вам книгу «Изменения, которые исцеляют», которую Вы можете бесплатно скачать на нашей сайте. Надеемся, В этой книге Вы сможете найти практические рекомендации о том, как преодолеть то, что мешает Вам жить полноценной жизнью. Даже если эта книга будет нелегко Вам даваться или не будет вписываться в те рамки, к которым вы привыкли – все же прочтите ее до конца – мы уверенны, что она будет полезной для Вас.
Мудрости Вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно