Переспала з хлопцем в 16. Батьки заборонили мені зустрічатись з хлопцем
Я переспала зі своїм хлопцем. Зустрічаємось ми майже рік, можливо я іще замала, знаю що неправа. Моя мама взнала про те, що ми спали і заборонила нам бачитись і зустрічатись, сказала, щоб до 18-ти років його біля мене не бачила. Як мені все вирішити? Жінка, 16 роківВідповідь:
Из Вашего письма не очень понятно, какую именно проблему Вы хотите решить? Как восстановить отношения с парнем или как восстановить доверие родителей к Вам? Вы пишите, что знаете, что вы не правы – в чем именно?
Если говорить о продолжении отношений с парнем – то для Вас важно понимать, зачем это Вам? Отношения, в которых парень требует от Вас сексуальной близости и не предлагает взять на себя ответственность за Вас и ваше будущее, мягко говоря, бесперспективные. Зачем Вам такие отношения?
Мы понимаем, что запрет родителей, возможно, малоэффективен. Но Вы должны понимать, что в их словах есть логика и родители, конечно, желают Вам прежде всего только добра. Но остановить эти отношения стоит не только потому, что есть запрет родителей, но по Вашему собственному решению, т.к. вы сами заботитесь о Вашем будущем и несете ответственность за собственную жизнь.
Если Вы не будете ценить и уважать себя как личность – другие также не будут ценить и уважать Вас (особенно парни).
Сексуальная жизнь – это замечательная составляющая отношений мужчины и женщины, но когда в отношениях нет ответственности и посвящения – эта сфера теряет свою особенность и ценность. Только вступая в законный брак, пара дает друг другу посвящение и берет на себя ответственность за будущее друг друга.
На данный момент мы советуем Вам остановить эти отношения. Сейчас очень важно для вас сконцентрироваться на себе и стать более зрелой личностью, научиться принимать ответственные решения и брать на себя ответственность за их результаты. Для этого Вы можете читать книги на нашем сайте в разделе «Библиотека» («Отношения до брака»).
Надеемся, эта книга поможет Вам лучше понять, как строить отношения до брака.
Мудрости Вам!