Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Як сказати батькам, що я вагітна?

Я зустрічаюсь з хлопцем вже 2 роки і у нас серйозні стосунки. І тут я дізнаюсь, що я вагітна. Звичайно, він дуже радий і щасливий. Зразу запропонував одружитись. Його батьки теж зраділи новині. А я не знаю, як повідомити своїм батькам, тому що в мене не дуже близькі стосунки з ними (ми не говоримо на різні теми і не ділимося різними секретами чи подіями в житті). Я залежна від батьків, тобто вони мене забезпечують. Не знаю, як їм повідомити таку новин! Проблема в тому, що вони в мене дуже строгі. І мій вибір на рахунок мого хлопця ніби схвалюють, але не дуже задоволені – вони хотіли б кращого. Що мені робити? Жінка, 22 роки

Відповідь:

Хорошо, что Ваш парень так отреагировал на Вашу беременность и готов взять на себя ответственность за Вас и вашего будущего ребенка. Он должен быть готов к тому, что на какое-то время ему придется полностью взять на себя ответственность за Ваше обеспечение, если родители откажутся это делать. Для того, чтобы начать решать вопрос – важно, чтобы он взял на себя инициативу и поговорил с вашими родителями. Рассказал о вашем положении и о своем намерении жениться. Надеемся, что ваши родители адекватно отреагируют на то, что произошло. Это, конечно, кризис для них, но любой кризис открывает новые возможности, так что даже может приведет к сближению вас с вашими родителями.

Также очень хорошо, что родители вашего парня поддерживают его в решении жениться и приняли вас и вашего ребенка. Так что вы не одна в той ситуации, в которой вы оказались. Вы можете пригласить родителей на ужин, приготовить еду и вместе с вашим парнем на ужином рассказать им все, как есть и попросить их благословения на Ваш брак и будущую семью. Вы можете сделать шаг к открытость и искренности в Вашей семье, о которой вы говорите и мечтаете. Возможно, ваши родители не умеют строить такие взаимоотношения, но вы можете сделать первый шаг и показать пример.

Мудрости Вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно