Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Живу разом з хлопцем: він хоче, щоб ним постійно опікувались. Я для нього ніби мама або домогосподарка

Я живу з хлопцем уже 6 місяців, і у нас було все чудово до недавнього часу! За останні декілька тижнів я зрозуміла, що він егоїст, що він думає тільки про себе і хоче, щоб ним постійно опікувались. Він не хоче допомагати мені навіть в самих елементарних речах! Я постійно плачу, адже я його люблю, але не знаю, чи він також мене любить, чи бачить в мені домогосподарку і «маму»?! Мені дуже боляче, і я потребую вашої допомоги. Жінка, 22 роки

Відповідь:

Хорошо, что такое откровение пришло к вам сейчас, а не гораздо позже. Брак и совместная жизнь еще больше усиливают в человеке те качества, которые у него есть. Если вы обнаружили то, с чем вам точно трудно согласится жить – поговорите с ним прямо и открыто о том, как вы себя чувствуете. В такой ситуации важно говорить не нападая на него и не осуждая его мотивы.
Если он согласиться с ваши взглядом – то у вас есть шанс на перемены в ваших отношениях. Вы можете вместе смотреть на то, что не работает в ваших отношениях и то, как вы вдвоем можете приображать ваши отношениями, работая над ними. В этом Вам сможет также помочь Тест «Его нужды, Ее нужды» (если вы примете решение вместе расти в отношения).
Если с его стороны нет желания что-либо изменить – сложно ожидать, что такое желание появиться со временем. Если так – то такие отношения лучше остановить.
Мы рекомендуем Вам лично прочесть книгу «Свидания: нужны ли границы?», которую вы можете бесплатно скачать на нашем сайте в разделе «Книги про отношения». Эта книга поможет Вам более взвешенно посмотреть на ваши отношения и подготовит вас с супружеству. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно