Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Я розлучена і кохаю одруженого чоловіка. Що робити?

Я скоро зійду з розуму, я не можу дихати, жити... Я прошу розуміння! Я всі очі виплакала... Не знаю, як поступити... ДОПОМОЖІТЬ! Я розлучена, маю 2х дітей. Я люблю одруженого чоловіка. Не засуджуйте, благаю. Я все добре і сама розумію. ЛЮБЛЮ ДУЖЕ, і він мене любить, можливо, ще більше. Ми зустрічаємось рік уже таємно від його сім’ї, але мої діти знають. Ми уже практично живемо разом. Ми майже кожного дня разом – і по телефону, і він у нас. Я навіть не можу передати словами, щоб ви повірили, що ми ДУЖЕ ЛЮБИМО один одного. Я дякую Богу, що зустріла його. Він моя радість, моя підтримка, моє життя. І все це взаємно. Я не сумніваюсь в тому ні на секунду..... Але совість мене мучить страшенно! У нього вдома 2-оє дітей і дружина. Я розумію, що він не може дітей лишити, а я не хочу бути КОХАНКОЮ. Мені соромно перед своїми дітьми, мої батьки якби дізнались – страшно навіть уявити. Я постійно плачу, нервуюсь, він все терпить, обнімає, пригортає, просить, щоб я зрозуміла, щоб потерпіла. А я страшенно ревную, особливо коли у них з дружиною спільні справи, вони ще й будинок будують. За який я постійно йому кажу, що він там буде з нею жити, він втішає мене, що це лишиться дітям. Моя душа розривається, я знаю що це великий гріх. Я ходила до сповіді, все розповіла, як є. Почула критику, і мені легше не стало. Серце скоро не витримає від такої напруженої ситуації. Я плачу постійно, молюся, шукаю вихід. Я хочу жити з ним! І дітей жаль, і жінку, і себе, і його. Він розривається. Замкнутий круг. Я не знала ніколи, що можна так любити людину і бути такою коханою! Жінка, 31 рік

Відповідь:

Благодарим за Ваше письмо. Нам очень жаль, что Вы встретили критику при исповеди, а не глубокий духовный совет, который смог бы Вам помочь разобраться в Вашей ситуации. Нам бы менее всего хотелось судить вас – мы понимаем, в какой непростой ситуации Вы находитесь и что справиться с чувствами, которые Вас переполняют, также непросто. Но нам бы хотелось, чтобы вы как можно объективнее посмотрели на даную ситуацию и ваш выбор не принес еще больше страдний Вам и близким Вам дюдям.

Каждый человек имеет потребность в том, чтобы любить и быть любимым. Мы не знаем, что произошло в вашем браке, но естественная потребность в любви, конечно, осталась. В такой ситуации очень хочется заполнить пустоту, поэтому выбор часто делается эмоционально. В этих отношениях Вы получили ответ на вашу потребность в любви и сейчас вам с хорошо быть вместе, но Вы должны понимать, что будет дальше. Это Ваша ответственность не только перед самой собой, но и перед Вашими детьми. Мы хотели бы, чтобы Вы ответили для себя на такие вопросы, но ответили не спеша, максимально трезво размышляя над ответами:

• Что кроме эмоциональной привязанности есть между вами? Что Вас связывает кроме эмоциональной привязанности?
• Кто и при каких обстоятельствах был инициатором ваших отношений?

Если вы стали инициатором этих отношений, то скорее всего он никогда не возьмет на себя ответственность за вашу семью. Надеемся, что он хороший человек и, возможно, в своей семье он не был счастлив, но это не повод поступать так с вами.

Так как он не верен своей супруге – то где гарантия, что такое не повториться с вами? Вот вопросы, на которые важно ему ответить:

– Почему он с вами? (ему чего-то не хватает…?);
– Чего он ждет? (Когда построится дом, вырастут дети, жена сама его попросит уйти?);
– Может ли он быть честным со своей супругой? (Если нет, то зачем ему быть честным с вами?).

Каждый день продолжения отношений будет запутывать вас еще больше и рано или поздно ваши отношения станут известны окружающим. В вашей ситуации лучше всего остановить ваши отношения – обрежьте пуповину, как бы это не было больно. Мы понимаем, что это звучит жестко и даже, на первый взгляд, невозможно. Но ему как мужчине важно определиться. Это будет честно по отношению и к вам, и к его семье. Если вы действительно желаете ему добра – помогите ему определиться. Пусть он вначале решит все вопросы, которые у него есть. Он запутан и делает грех, но вы знаете об этом и поддерживаете его в этой лжи. Жить в обмане и илюзии опасно потому, что эти отношения навредят вам и всем, кто рядом.

Советуем Вам прочесть книгу, которую Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Возможно, она поможет Вам лучше понять, как поступать в данной ситуации:

• Любовь должна быть трердой – Дж. Добсон – СКАЧАТЬ бесплатно 

Вы пишите в письме о том, что понимаете, что то, что происходит – это грех и Вы ищете мира в душе. Мы поддерживает Вас на этом пути. Просите у Бога мудрости и силы, чтобы сделать этот шаг и действуйте. Вы не одна, потому что Бог любит вас, знает вашу нужду и имеет ответ для вас и для вашей жизни. Он в первую очередь заинтересован в Вашем счастье.

Мудрости и твердости Вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно