Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Криза трьох років шлюбу – не знаю, чи кохаю чоловіка

Я живу з чоловіком вже три роки. У нас чудова сім’я, є донька. Чоловік працює. Мені так погано і я не можу запокоїтись. Мене весь час тягне в минуле життя! Через це в нас проблеми. З чоловіком жити тяжко, а лишити його страшно і шкода. Може, я його не кохаю? Я вже й сама не знаю… Допоможіть. Жінка, 20 років

Відповідь:

Конечно, мы будем рады вам помочь насколько это возможно. Вашей семье три года, и часто это время кризиса отношений. Вероятно и вы проходите через это. Конечно, из вашего короткого письма трудно понять, что именно происходит с вами. Не совсем понятно, что значит «вас тянет в прошлую жизнь из-за чего возникают проблемы». У нас есть вопросы, так как из вашего письма сложно понять важные детали.

  • Что это за прошлая жизнь, о которой Вы пишите?
  • Что в ней было такого, что она вас так манит?

Вы пишите, что «жить тяжело, а оставить страшно и жалко». Хорошо, что вам и страшно и жалко оставлять вашего мужа. Спешить с этим не нужно, разве только в случае, если есть угроза вашей жизни и жизни вашего ребенка. Что он делает такого (или не делает), что вам от этого так тяжело? Вы говорите, что, возможно, вы его не любите? А что в вашем понимании есть любовь? Чувствуете ли вы, что он вас любит? Просим прощения за то, что мы ставим много вопросов, но мы хотели бы, чтобы вы сами подумали об этих вещах и дали ответы на эти вопросы. Понимание этих вещей поможет вам и нам лучше понять, что происходит в вашей семье.
Подумайте о вашем состоянии. Когда вы начали себя так чувствовать? Связано ли это с какими-то событиями в вашей жизни? Будем признательны, если вы поможете себе и нам ответить на эти вопросы. Пишите нам.
Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно