Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Муж меня не хочет – у нас проблемы в сексе, мы постоянно ссоримся

Мы с мужем живем вместе 12 лет. Сейчас отношения в семье изменились не в лучшую сторону. У нас это тяжелый год (потеря работ, открытие и закрытие бизнеса, долги, он потерял бабушку). Скандалы начались каждый день. Во время одного из скандалов муж признался, что в постели меня не хочет и никогда не хотел. Да, действительно, сексом мы занимались не часто, а сейчас вообще им не занимаемся. Муж не хочет секса. Разводиться мы не хотим, но и жить так тоже. Подскажите, как сохранить семью? Жінка, 35 років

Відповідь:

Подобные сложные периоды жизни случаются в каждой семье, и кризисы часто обнажают то, что было скрыто за стеной молчания. Очевидно, что через такой период проходит сейчас и ваша семья. Это очень хорошо, что вы не хотите расставаться, потому, что оставаясь вместе в такой период у вас есть хороший шанс выйти на более высокий уровень отношений.

Главный вопрос состоит не в том, почему это произошло, а в том, что делать дальше. Если после 12 лет брака ваш супруг вдруг заговорил о том, что он не удовлетворен сексуальной стороной жизни значит, что у вас не было открытости и честности в общении (конечно, только если его слова не просто ситуативная реакция на то, через что ему приходится проходить в данный момент времени). То, в чем он более всего нуждается сейчас – это поддержка и ободрение с вашей стороны. Сексуальная жизнь супругов – это область, которая также нуждается в открытости и главный принцип, которому нужно следовать двое: заботится о том, чтобы партнер получал удовлетворение от секса, и если это происходит обоюдно, то секс приносит полноту в отношения. Для этого нужно знать в чем именно нуждается ваш супруг. Поэтому самое важное, вам просто необходимо восстановить общение и начать развивать качественную коммуникацию в разных сферах жизни.

Цель общения супружеской пары – не согласие друг с другом, а достижение взаимопонимания, что делает супругов внутренне близкими людьми. Мы не можем понять человека, не узнав то, как он думает, и что он чувствует в конкретной ситуации. И тем более мы никогда не достигнем понимания, если несознательно, или хуже всего сознательно, проявляем неуважение к мыслям и чувствам супруга. Без уважительного общения достичь понимания практически не возможно! Отсутствие понимания с близким человеком приводит нас к болезненному чувству одиночества.
“Любить – значит понимать. Быть любимым – значит, быть понятым.”

Конечно, было бы очень хорошо, если бы вы нашли консультанта по вопросам семьи в вашем городе, который смог бы помочь вам в вашем вопросе. Если у вас нет такой возможности – непременно пишите нам! Мы постараемся вместе отыскать пути выхода из сложившейся ситуации. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно