Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Чоловік випиває, обзиває, гуляє. Не розмовляю з чоловіком вже місяць, а він в усьому звинувачує мене

У мене розпадається сім'я, а я не знаю що зробити. З чоловіком прожили майже 16 років. Вічна проблема – він любить посидіти в компанії, випити, а я не можу з цим змиритися. Зараз у нього з’явилася подружка, з якою він ходить по барах, проводить багато часу, не виключено, що вони і сплять разом. Дома ми не розмовляємо уже майже 3 місяці. Від нього я чую тільки грубі слова про те, що у всьому винна я сама, бо я погана дружина. Я не знаю, як мені жити далі, у нас двоє дітей. Жінка, 39 років

Відповідь:

Нам очень жаль, что отношения, которые должны приносить радость и стабильность после 16 лет совместной жизни, разочаровывают вас. Не думаем, что ваше молчание что-то изменит: нельзя смирятся с тем, что происходит, так как это разрушает вас как личность, и детей живущих в такой атмосфере.

Мы считаем, Вам стоит обратится к специалистам по семье в социальной службе и вместе искать путей восстановления вас и вашей семьи. Алкоголизм и измены – это нездоровая среда для жизни Вас и детей. Возможно, Ваш супруг не понимает всю серьезность ущерба для вас и детей от его поведения.

Чтобы лучше понять, как вести себя в этой ситуации (если нет возможности искать поддержку у духовного наставника, которому вы доверяете, или психологу в вашем месте жительства) мы советуем Вам прочесть книгу “Любовь должна быть твердой”, которую вы можете скачать на нашем сайте.  

Главное не ждите, что все само по себе рассосется и разрешится. Желаем вам успеха и мудрости! Не опускайте рук, чтобы начать перемены в Вашей жизни и не давайте обстоятельствам сломать Вас.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно