Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Я заміжня, але кохаю іншого. Думаю про розлучення і не знаю, що робити

Я заміжня менше року. До весілля зустрічались 2 роки. Заміж виходила, тому що була сильна симпатія, схожість світоглядів та характерів (думала,що більше такого не зустріну). Проте серце зайняте іншим вже 9 років, хоч у нас різні характери і погляди на світ. Думаю про відновлення стосунків з іншим чоловіком та про розлучення. Порадьте, що робити. Жінка, 22 роки

Відповідь:

Судя из вашего письма у вас хороший муж, с которым Вас связывает многое. И все, что вам мешает радоватся этим отношениям – это «первая любовь» к другому мужчине. Первый год супружества часто бывает непростым, но заканчивать отношения с мужем только лишь из-за мыслей о том, что могло бы быть с другим мужчиной – конечно, неправильно. Воспоминания и прошлый опыт могут быть прекрастными, но нереалистичные надежды, что это можно вернуть, могут сыграть злую шутку и разрушить то, что у Вас уже есть в реальности. Нет никакой гарантии, что с этим человеком у вас что-то получится. Возможно, эмоционально Вам чего-то не хватает в Вашем браке, но для того, чтобы это получить, не нужно разрушать семью. Для начала Вам важно понять, чего именно Вам не хватает в супружестве и вместе с супругом постараться восполнить эти нужды.

Едва ли есть что-то такое, что не может Вам дать Ваш супруг и что может дать другой мужчина, который не взял на себя ответственность за Вас и вашу семью и не давал посвящения делать это в супружестве. Возможно, то, чего Вы ожидаете даже не на столько жизненноважно, чтобы добиватся этого ценой разрушения вашей семьи?

 

Мы, конечно, не хотим, чтобы Вы жили ощущая недостаток в чем-либо (эмоционально или физически). Но мы, имея многолетний опыт работы с парами, уверены, что любую нужду в браке можно восполнить, а отношения привести до того уровня, который бы удовлетворил Вас двоих. Семья – это не сиюминутные чувства, но процесс работы над отношениями и над самим собой. Бежать из отношений, когда чувствуешь нехватку эмоций – это не лучший вариант. Супружество – это вопрос посвящения.

Подумайте, как Вы сами можете выразить посвящение Вашему супругу? Это может быть первым шагом к укреплению Вашего брака. Попробуйте также больше узнать о нуждах Вашего супруга и подумайте, как вы сами можете ответить на его нужды. Путь служения с браке гораздо более укрепляет отношения, чем когда мы зацикливаемся исключительно на себе и своих собственных желаниях.

Чтобы преодолеть искушения и влечения, которые отвлекают Вас от вашего мужа и того, чтобы строить супружества – критически важно прекратить любые отношения и контакты с этим мужчиной.

 

Но первое, что необходимо сделать – это преодолеть влечение и искушение, которые у Вас существеют на данных момент. Для Вас критически важно прекратить всякие контакты с этим человеком, к которому Вы чувствуете симпатию. Без этого шага ничего не измениться! Сконцентрируйте свое внимание на супруге и на том, какой вклад Вы можете принести в Ваши отношения, чтобы укрепить их.

Также для Вас важно сфокусироваться не столько на том, чего хочеться вам. А больше на том, в чем нуждается ваш муж и что вы можете ему дать. Надеемся, он также будет внимателен к вам взаимно. Но не разрушайте поспешно вашу семью – учитесь любить, а не только быть любимой.

Для того, чтобы лучше понять, как практически делать то, о чем мы пишем, советуем Вам:

– Пройти тест «Потребности мужчины и женщины» – чтобы лучше понять, в чем нуждаетесь вы сами и Ваш супруг
– Прочитать книгу «Его нужды, ее нужды» Уилларда Ф. Харли – СКАЧАТЬ книгу бесплатно

Эти материалы помогут Вам лучше понять, с чего Вы сами можете начать перемены в Вашем браке. Не позволяйте воображению, искушениям и эмоциям разрушить Ваш брак. Помните, что вы управляете эмоциями, а не они Вами. Перемены и улучшения в Вашем браке можете начать Вы сами, приняв решение строить Ваши отношения с Вашим мужем, тем более, что вы понимаете, что он –отличных человек, с которым Вас многое связывает.

Мудрости Вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно