Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Не кохаю чоловіка – вийшла заміж за некоханого; Як зберегти родину?

Ще три роки назад жила з хлопцем, але після його чергової очередної п’янки я сказала, що вийду за першого ліпшого для того, щоб мій хлопець не пив. От і відучила. Тепер живу з першим ліпшим, маю доньку (2 роки), а мені на душі так погано. Сьогодні той хлопець не п’є, навіть має сім’ю, а я без нього не можу. Я схудла на 15 кг і плачу в подушку щодня. В мене чоловік хороший: не п’є, не курить, але себе я з ним не відчуваю жінкою і ніякого щастя в житті. Жінка, 20 років

Відповідь:

Хорошо, что вы говорите об этом. Мы не увидели в вашем письме вопроса, но надеемся, что ваш вопрос состоит в том, как жить дальше, а вы не просто ищите сочувствия.
Действительно, трудно жить с тем, что в ваших отношениях нет чувств, которые вы испытывали ранее. Но у вас есть дочь и ей нужны любящие родители, плюс ваш супруг, судя по всему, хороший человек. Проблемой остаются чувства. Что же делать?

  1. Во-первых, вам нужно принять решение для себя, что вы закрываете дверь к отношениям с вашим первым парнем, потому что у него уже есть семья и потому, что нет никакой гарантии, что с ним у вас сложатся обязательно хорошие отношения. Это решение очень важно, так как без него вы будете жить в не проходящих иллюзиях и саможалости.
  2. Во-вторых, важно понять, что было у вас в тех отношениях, чего возможно вам не хватает в настоящих, т.е. что именно для вас ценно в отношениях?
  3. В-третьих, сфокусируйте свое внимание на том, что ваш муж нуждается в вас, и если вы не будете вкладывать себя и в ваши отношения, то вскоре можете потерять их. Чем больше вы будете искать того, что можете дать вашему супругу, тем больше удовлетворения вы будете получать от этих отношений. Счастье более зависит от меры того, сколько мы отдаем, чем от того, что мы получаем. Конечно, у вас нет простых путей, которые сразу же приносят результат, так как любовь – это более всего выбор, который мы делаем, чем чувства (хотя они тоже важны).

Чувства – это понятие приходящее и если они вырастают из отношений, то становятся хорошим спутником любви. Бог может реально влиять на чувства, поэтому если вы будете искать и просить Бога о счастье для вас и вашей семьи, это произойдет, конечно, если вы будете последовательны.

Мы советуем Вам прочитать книгу “Любовь и уважение” Эмерсона Эггериха – поверьте, вы не пожалеете. Желаем Вам счастья и мудрости.

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно