Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Наречений хоче дітей відразу після весілля, а я не хочу жертвувати кар’єрою

Доброго дня. Мені 22 роки, я студентка медичного університету, точніше вже закінчую його, і в цьому році в мене розпочинається інтернатура, яка триватиме 3 роки. Але я закохалася в хлопця і він пропонує мені стати його дружиною. Проблема в тому, що він дуже хоче дітей і не погоджується чекати 3 роки. А я не готова ще народжувати і хочу закінчити навчання. Його християнські погляди заперечують використання контрацептивів. Але я не можу жертвувати своєю омріяною кар’єрою заради його принципів. Як діяти? Як обрати між мрією і коханням? Жінка, 22 роки

Відповідь:

Спасибо за ваше письмо. Мы понимаем, перед какой серьезной проблемой вы сейчас стоите. Это очень хорошо, что у вашего молодого человека есть собственные твердые убеждения, но если у вас как у пары нет согласия в вопросах веры и в таких вопросах как использование контрацептивов, сколько и когда иметь детей и т.д. – это уже серьезное препятствие для построения семьи. Прежде чем создавать семью важно узнать, принять и согласовать ваши мировоззрение. Потому что далее вы можете обнаружить, что это не единственная область, которая вас будет разделять друг с другом. Обойти стороной эти вопросы нельзя, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам прежде, чем выходить замуж пройти вместе с ним добрачное консультирование, чтобы выявить и разобраться со всеми вопросами, которые сейчас вы не зададите друг другу.
Если вы не знаете где найти специалиста в таких вопросах – напишите нам. Возможно, мы сможем вам в этом помочь. Такая консультация поможет вам принять взвешенное решение.
Но говоря о возможных решениях в случае, если вы хотите строить семью с этим молодым человеком, то очевидно есть два решения:

  1. Вы соглашаетесь отложить свою карьеру на время по крайней мере в этой области, но в таком случае он должен брать полную ответственность за обеспечение (что по сути правильно и хорошо, если мужчина хочет и способен это реализовать).
  2. Или второй вариант: он идет на определенный компромисс в плане контрацептивов, чтобы дать вам возможность закончить образование, а потом вы будете планировать детей.

Говоря о контрацепции, мы не согласны с тем, что любая контрацепция является недопустимой для христианина (для этого в Библии нет указаний или запретов). Это больше конфесиональный взгляд, чем общехристианский. Единственное, в чем все христиане согласны – это исключение контрацептивов имеющих абортивное действие. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно