Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Жена отказалась спать со мной в одной постели – секса нет, у нее постоянно “болит голова”

У нас второй брак, пять лет живем вместе. Сошлись, венчались расписались, с ее детьми прекрасные отношения, они во мне и я в них души не чаю (своих у меня детей нет). Жена прекрасная, умница, красавица, разница в возрасте – 6 лет. Только вот пару лет как начались проблемы. Сначала отказалась спать в одной постеле: даже если и засыпает со мной – ночью уходит. Ссылается на мой храп. Потом начала ее раздражать теряющаяся у меня острота зрения, потом пониженная острота слуха, теперь остро обращает внимание на мое тяжелое дыхание. Секс бывает раз в месяц, а то и раз в пол года. Ласковой быват в критические дни, либо при болезни. От интима отказывается, ссылаясь на усталость, головную боль... При этом каждый день говорит, что любит, что она счастлива со мной, что я лучший... Но как только дело к ночи – начинает жаловаться на головную боль, недомагания, усталость, зная что насильно требовать близости я никогда не буду. Помогите разобраться в том, что происходит и стоит ли продолжать эти отношения? Чоловік, 48 років

Відповідь:

Одно из важнейших составляющих хорошей семейной жизни – это общение. Те супруги, которые могут открыто говорить друг с другом о том, что они чувствуют, что им нравится или нет избегают многих проблем в сравнении с теми парами, где нет такого общения.
Если вы хотите знать причину таких изменений – постарайтесь помочь ей быть честной с вами. То, что вы описываете в вашем письме, похоже на то, что о реальных причинах такого поведения ваша супруга просто не говорит вам или, возможно, не знает, как правильно это сделать.
Причин такого поведения может быть много: перемены в вашей внешности (такие, как, например, излишний вес) – хотя чаще всего это волнует мужчин, но все чаще мы встречаем сегодня то, что это касается и отношения женщин; возможно, повлияла ваша нечувствительность к ней (незнание или игнорирование каких-либо ее потребностей, в том числе и в неинтимной близости).
Рекомендуем вам вместе с вашей супругой пройти онлайн курс ” Любовь и уважение“, который вы можете найти на нашем сайте либо, чтобы лучше понять друг друга также вы можете прочесть одноименную книгу Эмерсона Эггериха (бесплатно скачать книгу “Любовь и уважение”).
Надеемся, что вы получите ответы на ваши вопросы и по меньшей мере ваше общение станет лучше! Делайте ваш брак успешным, а не ждите, что это произойдет само собой. Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно