Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Меня пилит жена, кричит и придирается к мелочам

Моя жена меня постоянно пилит. Она кричит и по поводу и без повода, придирается к мелочам. Когда я пытался поговорить с ней, наш разговор обычно переходил в разборки и часовые дискуссии. Часто ее разборки закончилась тем, что она садилась у меня на коленях и долго плакала. Я устал, потому что не могу понять причину, что ей нужно и меня это напрягает. Чоловік, 28 років

Відповідь:

В момент ссоры или конфликта те слова, которые нас унижают и отдаляют друг от друга, не всегда означают то, что мы слышим. Как результат ссоры или конфликта, все наше естество настраивается на защиту или нападение. В такие моменты у нас нет ни времени, ни желания остановиться и попробовать понять партнера, помочь ему открыться.
Попробуйте понять, что стоит за словами и упреками вашей жены? Поверьте, ее слова не обязательно могут быть проявлением неуважения к вам, хотя так могло вам показаться. Возможно, она пыталась сказать, что у нее есть невстреченные ожидания или просто крик о любви. Попробуйте поговорить с вашей женой о том, что, как вы поняли, стоит за ее словами. Чаще всего через упреки женщина пытается выразить боль и неудовлетворенность, которую она испытывает. И если у нее есть возможность выговориться и почувствовать, что вы ее попытались понять,то у нее не будет препятствия быть с вами настолько близко насколько это возможно. Это может быть ее крик о любви и понимании.
Слезы вашей жены могли означать эмоциональное освобождение от печали, которую она испытывает. В этот момент она очень нуждается в том, чтобы быть понятой вами. Это грустное и болезненное время, но оно может принести исцеление и вашей супруге, и вашим отношениям. Слушать и понимать ее в этот непростой период ее жизни – это ваша основная задача. Вы можете ободрить ее, но ни в коем случае не говорите: «О! Это же такие пустяки, не бери в голову!». Важно, чтобы ваша супруга знала, что вы понимаете ее и разделяете ее переживания. Больше спрашивайте о ее чувствах, и о том что ее радует в жизни. Любовь- это действие.
Успехов вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно