Потрібна допомога?

Консультації

Маєш проблеми в сім’ї? Ми тут, щоб допомогти! Безкоштовні поради професійних сімейних консультантів з питань стосунків і подружнього життя!

On-line консультація

Чоловік іноземець; він закривається від мене, ми не спілкуємось

Мій чоловік іноземець. Після нашого одруження мало що змінилось: він продовжує працювати в Польщі, мене туди не кличе. Я працюю у Львові. Коли щось не вдається (в даній ситуації з його працею) – мій чоловік замикається і вдає, що мене немає, стає нервовий. Все сприймає через призму негативу. Таким чином він відрікається мене. Як можна вірити після того в слова любові?Проходить час, він «повертається до себе» і робить вигляд, наче нічого не сталось. Жодних обговорень. Він не реагує, коли я хочу обговорити проблему. Навіщо тоді було казати «разом», якщо всі окремо? Мене віддалюють щоразу ці його «замикання». Я не можу вже виявляти шану і лагідність до нього, чуюсь недооціненою. Допоможіть нам будь-ласка! Жінка, 27 років

Відповідь:

Возможно, в вашей ситуации было бы неплохо обратится к семейному консультанту лично, т.к. в письме довольно сложно определить причины такого поведения Вашего супруга.
Очевидно, что ваш супруг не понимает, как строить семейную жизнь. Похоже, что его самоуважение во многом зависит от его успехов в работе, поэтому он болезненно переносит неудачи и закрывается от вас. Он не делает это умышленно, чтобы вас ранить, просто неуверенность,страх и стыд держат его в плену и чтобы не обнаружить их – он отдаляется от Вас. Вам обоим нужна помощь. Рекомендуем вам обратиться к консультанту. Так вы сможете вместе обсудить откровенно все, что вам мешает стать ближе друг ко другу. Часто мужчины не хотят обращаться за помощью, так как им трудно признать свою некомпетентность, поэтому не тяните его на консультацию, а скажите, что вам самой нужна помощь, а без него вы не справитесь.
Если такой возможности у вас нет – предложите ему вместе пройти онлайн курс «Любовь и уважение», который Вы можете найти на нашем сайте. Также Вы можете пройти он-лайн курс «6 характеристик здоровой семьи». Проходя эти лекции одна за другой Вы сможете обсуждать их, узнавая друг друга лучше. Кроме этого мы советуем Вам вместе (либо самой, если супруг не захочет этого делать) иучить книги:

Возможно, это подтолкнет вас к диалогу и взаимному сближению. Но даже если муж не захочет этого делать – у вас всегда остается возможность развиваться и учиться супружеству не теряя себя. Перемены в Ваших отношениях могут начаться с Вас самой. Поэтому если супруг не захочет изучать он-лайн курсы и книги по супружеству вместе в Вами – начните учебу самостоятельно.
Мудрости вам!

Чи була дана стаття корисною для вас?

Так
Ні
Також вас можуть зацікавити
Дізнавайтесь про новини вчасно